Новости Прошивки

MIUI 9 официально представлена

27.07.2017

Автор:

MIUI 9 официально представлена

Вчера китайская компания Xiaomi официально представила MIUI 9, новую версию своей фирменной оболочки. Сделано это одновременно с анонсом нового смартфона Xiaomi Mi 5X.

Анонс MIUI 9

На данный момент неясны все технические возможности новой MIUI 9, но разработчики Xiaomi упирают на три основные вещи:

  • оптимизация в области тактильной связи с оболочкой
  • Умное ускорение аппаратной начинки смартфона
  • Оптимизированное планирование вычислительных потоков

Также MIUI 9 получит встроенный поиск картинок, умный помощник, совершенно новый лаунчер с функцией разделения экрана (наконец-то!) и другие фишки Android 7.0 Nougat.

Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru умный помощник MIUI 9

По словам Xiaomi, оболочка MIUI 9 должна стать гораздо быстрее и стабильнее, чем предыдущие версии программного обеспечения. К тому же обещают новые возможности, которых раньше не было в смартфонах Xiaomi.

MIUI 9 станет доступна уже 11 августа, сперва для китайских разработчиков. Изначально прошивку можно будет скачать на Xiaomi Mi6, Mi5X и Redmi 4X, а в конце августа на Mi MIX, Mi Note 2, Mi 5, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi 5c, Mi Max 2, Mi Max 32G, Mi Max 64G/128G, Mi 4S, Mi 4c, Mi Note Pro и Redmi 4X. То есть на практически все актуальные среднячки и флагманы прошлых лет.

Стабильная версия MIUI 9 появится к концу сентября 2017 года. Тогда же, видимо, начнется масштабное OTA-обновление для обозначенных выше устройств.

 

Источник: miui.com