Новости

Google и Levi’s выпустили умную куртку Commuter Trucker Jacket

27.09.2017

Google и Levi’s выпустили умную куртку Commuter Trucker Jacket

В 2016 году компания Google на своей ежегодной конференции I/O представила умную джинсовую куртку Commuter Trucker Jacket, предназначенную для велосипедистов.

Сегодня, 27 сентября 2017 года, поисковый гигант совместно с Levi’s объявил о выпуске финальной версии новинки в массовую продажу. В основе умной куртки лежат наработки подразделения технологий и проектов Google ATAP, а также специальный набор датчиков, вшитых прямо в джинсовый материал одежды.

Умная куртка Levi’s

Pixel-Story.ru
Главная особенность Commuter Trucker Jacket заключается в жестовой функциональности, благодаря которой можно использовать некоторые функции смартфона без необходимости доставания его из сумки или кармана.

Манжеты умной куртки способны улавливать определенные жесты, настраиваемые через фирменное приложение Google. Так можно, например, управлять музыкой (остановить или начать воспроизведение трека) или читать сообщения. Также встроенный сенсор Commuter Trucker Jacket уведомляет владельца умной куртки о входящих вызовах и новых SMS.

Новая умная куртка Commuter Trucker Jacket от Google и Levi’s стоит $350. Она поддерживает работу в связке со смартфонами на Android и iOS. Levi’s отмечает, что Commuter Trucker Jacket можно стирать как обычную джинсовую куртку (максимальное количество стирок — 10), но только при удалении датчика с манжета.