Новости

Samsung — это самый подделываемый бренд среди производителей смартфонов

23.01.2018

Автор:

Samsung — это самый подделываемый бренд среди производителей смартфонов

Многие не в курсе, но по данным AnTuTu более 2,64% всех протестированных смартфонов являются подделками популярных брендов. Так вот, большая часть из них относится к Samsung.

Samsung — это самый популярный бренд среди подделок. Более 36% поддельных смартфонов относится Samsung Galaxy. К примеру, на долю Galaxy S7 приходится 8% всех подделок!

Другие бренды тоже активно подделывают, но только Apple с их айфонами может похвастаться похожей популярностью среди любителей подделок. Xiaomi, Oppo, OnePlus и Huawei также входят в топ, но занимают гораздо более скромные доли в этом рейтинге.

Samsung — это самый подделываемый бренд среди производителей смартфонов

Как сообщает AnTuTu, большинство подделок обладают крайне низким уровнем качества исполнения. Почти 60% из них имеют простенькие четырехъядерные процессоры от MediaTek. Нерадивые производители подделок любят ставит в свои творения максимально убогие экраны с HD разрешением, лишь малая доля из них получает более продвинутые матрицы с FHD разрешением. Программное обеспечение тоже хромает — прошивки кривые и косые, базируются на старых версиях Android (в лучшем случае, Android 7.0 Nougat).

Мораль такова — никогда не покупайте старые флагманы Samsung Galaxy с рук. Есть великий риск попасть в нехорошую ситуацию. 😉