Слухи

Sony работает над 4K OLED Xperia на 2018 год?

19.01.2018

Автор:

Sony работает над 4K OLED Xperia на 2018 год?

Слухи насчет перехода на OLED экраны ходят по Сети уж больше года. Первоначальные слухи указывали на то, что Sony выпустит смартфон с OLED экраном в 2018 году, а недавняя утечка списка вакансий, где значит инженер с опытом работы с OLED, лишь усилила накал домыслов и предположений.

Sony может пойти еще дальше, введя в свои смартфоны не просто OLED-экраны, а 4K OLED, которого нет ни у кого на рынке в данный момент. Такой шаг стал бы отличным маркетинговым ходом для Sony, таким же крутым, как 4K IPS экран в Xperia Z5 Premium в свое время.

Sony работает над 4K OLED Xperia на 2018 год?

Недавнее интервью Hitoshi Osawa, главой отдела планирования продуктов Sony Mobile в Европе, российскому изданию ferra.ru намекает о скором появлении 4K OLED-экранов:

«Это конфиденциальная информация, у меня нет права ей делиться. Всё, что я могу сказать — мы инвестируем деньги в OLED-дисплеи. И очень скоро вы увидите 4K-OLED-матрицы в мобильных устройствах, чего до сих пор не было.»

Вероятно, Sony не успеет показать новый флагман Xperia с OLED-экраном на выставке MWC 2018. Однако это может произойти в сентябре, на IFA.