Новости

Официально: Sony дает 2 года поддержки флагманам Xperia

02.02.2018

Автор:

Официально: Sony дает 2 года поддержки флагманам Xperia

Sony является одним из самых надежных брендов смартфонов, когда речь заходит о длительности и качестве поддержки старых устройств. Однако до сих пор японская компания не делилась своей официальной политикой касательно того, как долго длится программная поддержка.

Но похоже, что Sony решили внести ясность в этот вопросе. Компания обязуется обновлять свои смартфоны премиум-класса до новейших версий Android в течении двух лет после начало продаж. Флагманы также будут оперативно получать патчи безопасности Android и заплатки различных уязвимостей (вроде Spectre и Meltdown).

Официально: Sony дает 2 года поддержки флагманам Xperia

Смартфоны среднего и начального ценовых уровней не получат двухлетней поддержки. Если Sony решит, что аппаратная начинка конкретного смартфона не может обеспечить стабильную работу с новым программным обеспечением, то он не будет обновляться.

Кроме того, не все телефоны будут обязательно получать патчи безопасности в начале каждого месяца, как это происходит с флагманами сейчас. Патчи для недорогих смартфонов будут поставляться только вместе с обновлениями прошивки.