Новости

Huawei P20 и P20 Pro стали лидерами рейтинга камер DxOMark

28.03.2018

Автор:

Huawei P20 и P20 Pro стали лидерами рейтинга камер DxOMark

В последнее время кажется, что каждый новый флагманский смартфон подталкивает рейтинг DxOMark к новым высотам, но Huawei P20 Pro задал ориентир для других производителей, который будет маячить перед ними еще долго.

Huawei P20 Pro в рейтинге DxOMark

Новый супер-флагман Huawei получил 109 баллов в рейтинге DxO, что выглядит заметно круче, чем 99 очков предыдущего лидера — Samsung Galaxy S9. На самом деле, корейский флагман улетел даже не на второе место, а на третье, потому что сразу за P20 Pro следует P20 с его 102 баллами.

Pixel-Story.ru

Самое крутое в тройной камере P20 Pro, что на смогла достичь аж 114 баллов в разделе фото. Первый смартфон с тремя камерами оснащен 40 Мп основным модулем с огромным, по меркам телефонов, физическим размером сенсора в 1/1,73″. Такого мы не видели еще со времен Nokia Lumia 1020 с его 41 Мп и, примерно, таким же размером датчика.

Вот две фотографии Huawei P20 Pro из теста DxO, которые показывают насколько далеко продвинулись инженеры китайского гиганта по сравнению с конкурентами в плане ДД, детализации и системы стабилизации.

Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru

Huawei P20 в рейтинге DxOMark

У Huawei P20 нет 40 Мп модуля в двойной камере, но ее камера также очень крутая. Цветной 12 Мп датчик имеет размер 1/2.3″ и светосилу F/1.8. Здесь можно провести параллели камерой Google Pixel. У него были похожие характеристики, но там диафрагма была всего F/2.0, да и такой продвинутой системы стабилизации и близко не было. Поэтому камера Huawei P20 и заняла второе место в рейтинге DxO.

Pixel-Story.ru

Естественно, тесты DxO не всегда соответствуют реальной работе камер смартфонгв, но оценки настолько высоки, что не могут не привлечь наше внимание. Очень ждем, когда P20 и P20 Pro приедут к нам на тест.