Новости

Над Xperia Weather сгустились тучи

12.06.2018

Над Xperia Weather сгустились тучи

Sony Mobile решила сократить финансирование собственного приложения для погоды. Об этом с сожалением сообщила команда разработчиков Xperia Weather в своём аккаунте в Google+. Приложение продолжит свою работу, но новых функций ждать не приходится.

Xperia weather
Xperia weather

Xperia Weather ждёт ещё одно обновление, которое должно значительно улучшить работу приложения под капотом. Разработчики продолжат свою работу, сосредоточившись на исправлении ошибок. Кроме того разработчики, надеются, что  приложение будет поддерживать Android Q, который выйдет в следующем году.

Так же они заявили, что приложение не будет закрыто, пока они считают это нужным. То есть пока им пользуется достаточное количество людей. Если вам по душе данное приложение, то поддержите разработчиков, пользуйтесь этим приложением.

Разнообразие
Разнообразие

Таким образом еще одна особенность марки Sony постепенно уходит в историю, такими темпами и лаунчер Xperia home может стать частью истории, голый android становится всё популярнее, а значит наступают времена когда смарфоны становятся похожими друг на друга не только снаружи, но и внутри.

Заявление Sony о приложении Xperia Weather

К сожалению у нас плохие новости об Xperia weather. Менеджмент принял решение сократить инвестиции в развитие Xperia weather.

«Приложение будет поддерживаться в своей нынешней форме на этапе обслуживания до тех пор, пока мы считаем это необходимым. Это Бета-сообщество продолжит работу, но мы просим вас понять, что мы не сможем реагировать на пожелания и предложения от всех вас.»

В настоящее время планируется выпуск еще одной бета-версии, которая резко изменит работу приложения под капотом. Надеемся, это даст лучший опыт для всех пользователей. Кроме того, бета-релизы будут сосредоточены только на исправлении ошибок.

К сожалению это решение означает, что обещанные большие изменения не состоятся. Это противоречит желаниям команды разработчиков, но мы не можем с этим ничего поделать.

В настоящее время мы ожидаем, что поддержка Android Q в следующем году будет в рамках обслуживания.