Новости

Слухи подтвердились: Samsung Galaxy S10+ получит сканер отпечатков под экраном

21.01.2019

Слухи подтвердились: Samsung Galaxy S10+ получит сканер отпечатков под экраном

С каждой неделей появляются все больше подробностей о Galaxy S10, недавно мы узнали о том что смартфон получит две фронтальные камеры, а сейчас стала доступна информация о дактилоскопическом датчике.

Новейший сканер отпечатков Samsung Galaxy S10

В коде приложения Samsung Pay были найдены упоминания о новом способе разблокировки, а именно встроенный сканер отпечатков пальцев под экраном. Разблокировка этим способом будет аналогична обычной разблокировки.

Pixel-Story.ru

К сожалению подэкранный датчик получит всего лишь одна из трех моделей Samsung Galaxy S10. Сам датчик будет временным эксклюзивом Samsung, предоставленный компанией Qualcomm. Решение от Qualcomm пропускает ультразвуковые волны через кончик пальца. позволяя датчику создать более точную модель отпечатка, в то время как оптический сканер всего лишь сравнивает один «снимок» отпечатка с другим.

До выставки Samsung Unpacked осталось меньше месяца, презентация будет проходить в Сан-Франциско 20 февраля. На ней мы узнаем станет ли Galaxy S10 спасательным кругом для корейцев или же этот смартфон будет настоящим провалом.