Новости

Honor 10i представлен. Цена и характеристики

19.03.2019

Honor 10i представлен. Цена и характеристики

Линейка бюджетных смартфонов Honor насчитывает уже 3-4 смартфона, но китайской компании этого показалось мало и они решили явить миру еще один смартфон Honor 10i. Этот смартфон имеет схожие характеристики с Honor 10 Lite, но конечно у него есть отличительные черты.

Первое что бросается в глаза — это тройная камера на 24 MП (f/1.8) + 8 MП (f/2.4) + 2 MП (f/2.4). Качество по сравнению с младшей должно вырасти за счет основного светосильного объектива и дополнительной камеры для измерения глубины. Фронтальная камера получила модуль на 32 Мп, не понятно зачем Honor идут по пути увеличению мегапикселей, ведь это несколько не улучшает качество конечного снимка.

Начинка смартфона в точности повторяет Honor 8X, а именно Kirin 710, 4 Гб оперативной памяти, есть поддержка технологии GPU Turbo 2.0 и 128 Гб встроенной памяти. Размер экрана и разрешение точно такое же как у Honor 10 Lite, новый смартфон также получит каплевидный вырез.

Пока не известно будет ли этот смартфон представлен на Российском рынке, но если его все таки покажу, цена на него будет составлять порядка 20 тысяч рублей.