Новости

Появились изображения складного смартфона от Sharp

26.03.2019

Появились изображения складного смартфона от Sharp

Складные телефоны, безусловно, стали новым трендом на рынке смартфонов. Пока только Samsung и Huawei продемонстрировали работающие устройства, но ожидается, что и другие производители работают над своими складными смартфонами, и Sharp, похоже, в их числе.

Появились изображения складного смартфона от Sharp

Еще в 2017 году патент появилась в базе данных WIPO (Всемирная организация интеллектуальной собственности). На эскизах ниже изображён дизайн и способы складывания устройства.

Чтобы лучше понять концепцию телефона, ребята из LetsGoDigital сделали несколько 3D-рендеров. На них смартфон показан, как устройство с большим безрамочным дисплеем, складывающимся вертикально, как «раскладушки» из «нулевых».

Появились изображения складного смартфона от Sharp

Особенность устройства — это конструкция на двух шарнирах, позволяющая как сложить телефон пополам, так и немного высунуть верхнюю часть дисплея. Таким образом, можно быстро проверить наличие новых сообщений и даже прочитать их.

Интересно, что «фронталку» не видно на эскизах в патенте, а на задней панели расположен только один сенсор камеры. Конечно, это дизайн образца 2017 года, и он наверняка изменится перед выпуском устройства. К тому же, к релизу устройства, Sharp, скорее всего, найдет достаточно места для фронтальной и дополнительной камеры на телефоне, который, несомненно, будет дорогим.

Однако, всегда нужно помнить, что не все устройства, появившиеся в патентах в конечном итоге попадают на прилавки магазинов. И даже если это происходит, то, в конечном итоге, они могут выглядеть совершенно по-другому.