Новости

Samsung работает над пятикратным оптическим зумом для Galaxy Note 10

24.05.2019

Samsung работает над пятикратным оптическим зумом для Galaxy Note 10

Подразделение компании Samsung, Samsung Electro-Mechanics, заявило, что был разработан модуль камеры с пятикратным оптическим зумом. Компания также объявила о начале массового производства модулей камеры с данной модификацией.

Что нового в матрице Samsung Dynamic AMOLED

На бумаге пятикратное увеличения занимает больше пространства, чем модуль двукратного увеличения, используемый в Galaxy S10 и Galaxy S10 Plus. Тем не менее, Samsung удалось сделать пятикратный модуль толщиной всего 5 мм. Новое решение от Samsung компактнее модуля двукратного увеличения, толщина которого составляет 6 мм.

Согласно отчету, Samsung использует метод перископа, который заключается в преломлении света под прямым углом и горизонтальном расположении датчиков и линз. В результате получается более тонкий модуль камеры, который имеет вдвое большее фокусное расстояние, чем камеры с двукратным зумом.

Pixel-Story.ru

Samsung не первая компания использующая данный метод. Эта технология впервые появилась в смартфонах OPPO и в Huawei P30 Pro. В отчете также отмечается, что OPPO сотрудничает с Samsung и поставляет им необходимые запчасти.

Пятикратный оптический зум от Samsung, скорее всего, дебютирует в новом Galaxy Note 10. Телефон, как сообщается, оснащен четырехкамерным заднем модулем, расположенным вертикально, что освобождает место для модуля с зумом,  расположенным горизонтально.