Новости

Samsung сокращает производство смартфонов в Китае

06.06.2019

Samsung сокращает производство смартфонов в Китае

Samsung сокращает объемы производства смартфонов в Хуэйчжоу, менее чем через 12 месяцев после закрытия своего другого завода в Тяньцзине. По данным Reuters, причина в том, что доля рынка компании сократилась с 20% до 1% за 5 лет из-за доминирования смартфонов китайских производителей.

Продажи смартфонов Samsung за последние несколько лет были не впечатляющими, в первом квартале 2019 года количество проданных устройств увеличилось на 40%. Тем не менее, либо этого недостаточно, либо Samsung полагает, что после сокращений все равно можно будет производить достаточное количество смартфонов.

Что нового в матрице Samsung Dynamic AMOLED

Финансовый журнал Caixin сообщил, что Samsung уже начала предлагать добровольное увольнение своим сотрудникам в Хуэйчжоу. Пресс-секретарь Samsung в Китае заявил агентству Reuters, что произойдет «корректировка объема производства и кадров». К сожалению, он не сообщил, будет ли фабрика закрыта в сентябре, как предполагают некоторые местные источники.

Помимо заводов в Китае, Samsung также производит устройства во Вьетнаме и Индии, объем производства которых составляет соответственно 240 млн. и 67 млн. единиц. Компания также планирует достижения выпуска 120 млн. смартфонов в год индийским заводом в Уттар-Прадеш к 2021 году.