Новости

LG разрабатывает смартфон с двумя экранами. Он будет представлен на IFA 2019.

06.08.2019

LG разрабатывает смартфон с двумя экранами. Он будет представлен на IFA 2019.

В то время как Samsung и Huawei стремятся вступить в эру складных смартфонов со своими Galaxy Fold и Mate X, LG решили выбрать несколько иной путь развития.

Когда в прошлом году компания выпустила свой LG V50 ThinQ, к нему представили дополнительный модуль экрана, который крепился к телефону, создавая «‎самодельный» складной смартфон. Чехол-модуль Dual Screen поставляется с 6,2-дюймовой OLED-панелью и предлагает пользователям вспомогательный экран для многозадачности, игр или фотографирования.

LG V50 ThinQ с чехлом-модулем Dual Screen.

Теперь LG надеется развивать дальше идею дополнительного модуля экрана в своем новом смартфоне LG V60 ThinQ, который будет анонсирован на IFA в Берлине в сентябре этого года. Компания выпустила короткий тизер, намекающий на полезность второго дисплея в телефоне.

При подробном просмотре видео заметно, что второй дисплей имеет такой же размер экрана, как и у смартфона. Это был бы шаг вперед по сравнению с Dual Screen первого поколения, который имел меньшую диагональ и более толстые лицевые панели, что явно бросалось в глаза и мешало пользоваться чехлом-модулем. Кроме того, корпус дисплея второго поколения также будет иметь небольшой внешний дисплей для уведомлений, времени и даты.

Больше деталей о предстоящем устройстве LG будет на выставке IFA 2019, которая пройдет 6 сентября в Берлине.