Новости

Мини-обзор HP Gaming Pavilion 15. Ультимативное решение

30.08.2019

Мини-обзор HP Gaming Pavilion 15. Ультимативное решение

Обзор ноутбуков и компьютеров трудоемкий и максимально трудный процесс в том случае если тестировщик собирается донести максимально полную информацию о производительности компьютера, ребята из overclockers.ru или ixbt.com расскажут вам об устройстве больше чем кто-либо.

Мы же решили пойти по другой дороге и не делать максимально подробный обзор ноутбука от HP не залезая в самые дебри. В этом обзоре мы расскажем об этом ноутбуке с точки зрения обычного покупателя-геймера.

HP Pavilion 15 игровой ноутбук и упор был сделан именно на максимально полный игровой опыт. Устройство имеет не самые топовые характеристики на сегодняшний день, у него есть две главные фишки, экран 144 Гц и прокаченную систему Windows Hello.

Дизайн, эргономика

HP Pavilion 15, как и любые другие игровые ноутбуки имеет уникальный дизайн. Он имеет много отличительных черт, которые позволяют его не путать с рядовыми ноутбуками. 

Pixel-Story.ru

Практически весь ноутбук выполнен из алюминия, за исключением крышки, она полностью состоит из софт-тач пластика. Крышка ноутбука за счет этого материала легко собирает отпечатки и любую грязь, которую трудно в последствии отчистить. 

Pixel-Story.ru

HP Pavilion 15 получил целых четыре USB порта, один из которых USB-C, также есть возможность подключения внешнего монитора через HDMI. Кроме того, HP встроили LAN-порт и SD-кардридер.

Pixel-Story.ru

Ярко ядовито-зеленый дизайн также прослеживается не только в логотипе и резиновых накладках, но и в яркой подсветке, к сожалению настраивать уровень яркости нельзя. 

Pixel-Story.ru

Ход клавиш мне понравился, хоть и к клавиатуре нужно привыкать некоторое время. Кнопки нормального размера, по ним легко попадать, случайных нажатий не возникает. А вот тачпад мне совсем не понравился, он хоть и большой и быстрый, но в разы хуже чем у MacBook, но кому вообще нужен тачпад в игровом ноутбуке?

Ноутбук имеет внушительные размеры, весит устройство чуть больше 2.5 кг, из-за чего его трудно держать одной рукой и не совсем комфортно носить в рюкзаке.

Дисплей

HP Pavilion 15 получил 15,6 дюймовую панель, здесь используется IPS Full-HD матрица, а частота обновления экрана составляет 144 Гц. Максимальная яркость ровняется 248 кд/м2. Ярости хватает для использования ноутбука в домашних условиях, на улице ее немного не достаточно, но экран не бликует так как экран матовый.

Pixel-Story.ru

Насчет качества у меня вопросов нет, дисплей по всем параметрам отличный, цвета насыщены, а углы обзора максимальны. Экран отлично подходит для просмотра кино в Blue-Ray, а в играх картинка просто чудесная. 

Единственная проблема этой панели, а точнее крышки ноутбука, её просто болтает, если слегка задеть пальцем, то она будет шататься как лист. 

Максимальная производительность

HP Pavilion 15 имеет на борту внушительное железо, а именно: Intel Core i7 8-го поколения, 16 Гб оперативной памяти типа DDR4X и встроенная видеокарта Nvidia GTX 1060 c 4 Гб видеопамяти. Неужели после этого нужно говорить, что-то про производительность?

В Full-HD разрешении все игры будут идти практически на максималках, за исключением тех игр, где никакущая оптимизация на ПК, вроде Metro: Exodus. Поэтому я не вижу смысла долго распинаться по поводу мощности ноутбука, даже после выхода видеокарт с поддержкой динамических лучей, начинка HP Pavilion 15 бескомпромиссна, особенно в тех играх, где требуется постоянные 144 Гц, вроде CS:GO, PUBG, Fortnite и т.д.

Pixel-Story.ru

Также не стоит забывать, что максимальная производительность доступна только при подключении к электросети, при работе от аккумулятора ноутбук переключается на вторую видеокарту. 

Pixel-Story.ru

Что на счет шума, то все игровые ноутбуки шумные и HP Pavilion 15 не исключение. Но я не думаю, что для кого-то это станет «жирным» минусом, во-первых все играют в наушниках, во-вторых железо устройства надо же как-то охлаждать.

Автономность  

Вопрос автономности в подобных ноутбуках стоит редко, ведь кто пользуется им не подключив кабель питания?

В так называемом «офисном» режиме ноутбук способен проработать до 6-8 часов использования, при этом GTX1060 в этот момент отключена и используется вторая. Если же попробовать поиграть от аккумулятора, но HP «уснет» примерно через час

Итоги

HP Pavilion 15 отличный ноутбук, как для игр, так и для сложных задач. В целом это понятно и без этого обзора, набор характеристик говорит сам за себя. Цена на HP Pavilion 15 немного завышена, так как материалы не совсем такие как хотелось бы у ноутбука за 115 тысяч рублей. 

В целом я рекомендую его к покупке, ноутбук покроет большинство ваших задач на ближайшие годы.