Новости

DxOMark протестировали камеру Huawei Mate 30 Pro. Безоговорочный лидер

26.09.2019

DxOMark протестировали камеру Huawei Mate 30 Pro. Безоговорочный лидер

Лаборатория DxOMark наконец протестировала новый флагман Huawei Mate 30 Pro. Общий балл фото и видео составляет — 121, это больше чем у всех нынешних флагманов.

Mate 30 Pro получил 4 камеры: основной сенсор на 40 Мп (f/1,6), широкоугольный на 40 Мп (f/1,8), телевик на 8 Мп (f/2,4) и сенсор ToF для просчета глубин кадра. Также у него двойная вспышка и поддержка записи видео в 4k разрешении.

Специалисты лаборатории предупредили, что тестировали смартфон на новой прошивке, которая будет доступна немного позже для остальных пользователей.

За фотосъемку флагману присудили 131 очко, DxOmark отмечают «идеальный баланс» между уровнем шума и детализацией практически во всех условиях съемки. Хвалят также и точный баланс белого, работу экспозиции и цвета.

В условиях слабого освещения встречаются шумы и перенасыщенность, также вопросы вызывает нестабильный автофокус.

За видео Mate 30 Pro получил ровно 100 баллов. Отмечается точная и эффективная работа автофокуса. Кроме всего прочего шумов во время записи при достаточном освещении практически нет. Специальсты обратили внимание на небольшое количество артефактов и шумы при съёмке в темноте, и некоторую нестабильность баланса белого.