Новости

Да здравствует Compact! Sony официально представили Xperia 5 Mark II

17.09.2020

Да здравствует Compact! Sony официально представили Xperia 5 Mark II

Как и ожидалось, на сегодняшней презентации компания Sony представила свой новый флагман — Xperia 5 Mark II. Новый флагман по сути является уменьшенной копией Xperia 1 Mark II, за некоторыми исключениями. Xperia 5 II первый смартфон компании, который получил экран с частотой обновления в 120 Гц, но при этом разрешение экрана снизилось с 4k до 2k. Начинка смартфона осталась прежней, это все тот же Snapdragon 865, 8 Гб оперативной памяти, 128 Гб встроенной с возможностью расширения с помощью карточки MicroSD.

Основные камеры перекачивали сюда из Xperia 1 Mark II, разве что не хватает датчика глубины (ToF). Также смартфон получил разъем для наушников 3,5 jack, что является редкостью для флагманов сегодня, аккумулятор на 4000 мАч и поддержкой беспроводной и быстрой зарядки на 18 Вт.

В Европе смартфон уже доступен для предзаказа по цене 899 евро, что на наши деньги делает при нынешнем курсе 80 тысяч рублей. Но есть вероятность того, что в России смартфон будет дешевле, учитывая сколько стоит Xperia 1 Mark II в Европе и в России.