Сравнение

Сравнение цифровой стабилизации видео: Xperia Z5 vs Xperia Z3

06.09.2015

Автор:

Сравнение цифровой стабилизации видео: Xperia Z5 vs Xperia Z3

цифровая стабилизация Steady Shot в Xperia Z5

Новая линейка Xperia Z5 представлена официально, включая Xperia Z5 Premium с 4K экраном, Xperia Z5 и компактный флагман Xperia Z5 Compact.

Одной из особенностей Z5 серии является совершенно новый датчик изображения в основной камере. Это Exmor RS сенсор размером 1/2.3″ и разрешением 23 Мп. Среди ключевых улучшений сенсора стоит назвать сверхбыстрый гибридный автофокус, способный выполнять фокусировку за 0.03 сек. На сегодня это недосягаемый показатель среди смартфонов.

Также Sony интегрировали несколько уникальных программных технологий, таких как Clear Zoom (чистый цифровой 5х зум без потери качества) и цифровая стабилизация во время съемки видео, названная SteadyShot.

Про последнее улучшение нужно рассказать подробнее. Дело в том, что для Xperia Z5 серии технологию Steady Shot серьезно переработали, назвав новый режим Steady Shot Intelligent Active Mode. По заявлению Sony, новый режим позволяет гораздо более эффективно бороться с тряской и дрожанием камеры.

Ребята из PhoneArena решили проверить насколько верны эти сведения и записали тестовый ролик с сравнением качества стабилизации видео Xperia Z5 и Xperia Z3 в реальном времени. Честно сказать, не ожидал такой разительной разницы. Прошлое поколение программной обработки казалось очень неплохим. Посмотрите сами, чтобы убедиться в качестве цифровой стабилизации видео в Xperia Z5:

[youtube id=»TwZWrsyUAok» width=»790″ height=»430″ position=»center»]
  • Виталий

    Интересно, было ли такое же видео, но сравнение Z3 и Z? В котором тоже наверняка новая модель просто разрывала пополам старую модель Z)

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    А была ли у Xperia Z функция Steady Shot при записи видео?

  • Виталий

    Не знаю. Суть не в этом, а в том, что как выходит новая модель, так дифирамбы поются о том, что камера отличная, а как продажи начинаются, так и выясняется, что опять г.

Комментарии для сайта Cackle