Новости

Xperia Z5 серия поддерживает ручные настройки камеры

17.09.2015

Автор:

Xperia Z5 серия поддерживает ручные настройки камеры

Xperia Z5 камера

Как уже всем известно, одной из главных особенностей новых смартфонов Xperia Z5, Xperia Z5 Compact и Xperia Z5 Premium является совершенно новый модуль камеры IMX300, на 23 Мп с физической величиной сенсора 1/2.3″. Камера имеет гибридный автофокус, обладающий фантастической, для телефона, скоростью фокусировки, достигающей 0.03 секунды.

Во время анонса на IFA не было понятно, сможет ли Sony включить полностью ручные настройки в приложение камеры. Ведь далеко не все пользователи были довольны автоматическим режимом съемки в прошлых моделях Sony Xperia. Различные режимы, типа Спорт, Ночь и прочее тоже не в полной мере отвечает запросам продвинутых пользователей, предпочитающих гибкую настройку камеры Xperia.

К счастью, разработчики прислушались к мнению этой публики и включили в новую камеру Xperia Z5 полностью ручной режим. В новом приложении камеры Xperia, которое прибудет в ноябре, нас ожидают следующие возможности:

  • Ручной фокус
  • Произвольный Баланс белого
  • Изменение скорости затвора
  • Ручная настройка ISO

Новое приложение камеры Xperia с ручными настройками будет доступно для всей серии Xperia Z5, а также для Xperia Z3+.

В тоже время обещают улучшить Интеллектуальный Авто режим, для тех людей, которым претит вся эта возня с ползунками. Полностью переделают алгоритмы съемки, согласно рекомендациям ребят из подразделения Sony Alpha. Осталось лишь дождаться ноября. 😉

Заодно гляньте красивый ролик про новую камеру Xperia Z5, там наглядно изложены все преимущества нового датчика изображения.

[youtube id=»AlYSQzjKwJM» width=»790″ height=»430″ position=»center»]

И еще один про технологию стабилизации видео SteadyShot:

[youtube id=»8MHeCR1ohC4″ width=»790″ height=»430″ position=»center»]
  • gmanrainy

    а как же xperia z3? ничего не предвидится по поводу добавления ручных настроек камеры?

Комментарии для сайта Cackle