Фото

Подборка фото камеры Xperia Z5 Compact #2: ночной город

23.11.2015

Автор:

Подборка фото камеры Xperia Z5 Compact #2: ночной город

Продолжаю публиковать серии фотографий снятых с камеры Xperia Z5 Compact. На этот раз решил сделать подборку именно ночных снимков, чтобы проверить насколько изменилось качество с новым модулем IMX300 по сравнению с IMX220. Посмотрите первую подборку фоток, снятых пасмурным днем.

Настройки камеры. Все кадры делались только в Супер Авто режиме с 20 Мп разрешением 16:9. Еще раз повторюсь, что это разрешение и соотношение оптимальным для съемки фото в автоматическом режиме.

Подробнее о съемке. Снимки делались за один вечер и только с рук. Отмечу, что по сравнению с прошлыми Xperia смартфонами, которые у меня были (Xperia Z3, Z2, Z и другие) новый Xperia Z5 Compact (и другие представители Z5 серии) показывает просто чудеса фокусировки. Сделать четкий кадр стало гораздо проще чем это происходило ранее.

[alert-warning]WARNING! Эта подборка все еще снималась на старую версию фирменной камеры Sony! Следующие серии фото Xperia Z5 Compact будут сняты с версией приложения камеры 2.0.0. [/alert-warning]

Ночная подборка фото с камеры Xperia Z5 Compact

В конце материала есть сравнение Авто режима и ручного с включенным HDR. Разница там достаточна существенна.

Xperia Z5 Compact - ночные фото с камеры Xperia Z5 Compact - ночные фото с камеры Xperia-Z5-Compact--night-photos-set-#1-3 Xperia Z5 Compact - ночные фото с камеры Xperia-Z5-Compact--night-photos-set-#1-5 Xperia-Z5-Compact--night-photos-set-#1-6 Xperia-Z5-Compact--night-photos-set-#1-7 Xperia Z5 Compact - ночные фото с камеры Xperia-Z5-Compact--night-photos-set-#1-9 Xperia Z5 Compact - ночные фото с камеры Xperia-Z5-Compact--night-photos-set-#1-11 Xperia Z5 Compact - ночные фото с камеры Xperia Z5 Compact - ночные фото с камеры Xperia-Z5-Compact--night-photos-set-#1-14 Xperia Z5 Compact - ночные фото с камеры Xperia-Z5-Compact--night-photos-set-#1-16 Xperia-Z5-Compact--night-photos-set-#1-17 Xperia-Z5-Compact--night-photos-set-#1-18 Xperia-Z5-Compact--night-photos-set-#1-19 Xperia-Z5-Compact--night-photos-set-#1-20 Xperia Z5 Compact - ночные фото с камеры Xperia-Z5-Compact--night-photos-set-#1-22 Xperia-Z5-Compact--night-photos-set-#1-23 Xperia-Z5-Compact--night-photos-set-#1-24 Xperia Z5 Compact - ночные фото с камеры

Сравнение Супер Авторежима и ручного с включенным HDR

При установке ручного режима Xperia Z5 Compact снимает несколько более медленно, чем при Супер Авто, но фотки в целом получаются лучше.

Первая фотка в серии идет на авто, а вторая с ручными настройками и HDR.

1.

Xperia Z5 Compact - снимок на авто режиме Xperia Z5 Compact - снимок на ручном режиме

2.

Xperia Z5 Compact - снимок на авто режиме Xperia Z5 Compact - снимок на ручном режиме

3.

Xperia Z5 Compact - снимок на авто режиме Xperia Z5 Compact - снимок на ручном режиме

4.

Xperia Z5 Compact - снимок на авто режиме Xperia Z5 Compact - снимок на ручном режиме

5.

Xperia Z5 Compact - снимок на авто режиме Xperia Z5 Compact - снимок на ручном режиме

6.

Xperia Z5 Compact - снимок на авто режиме Xperia Z5 Compact - снимок на ручном режиме
  • Alex Norris

    Не знаю.. Даже на этих малоразмерных снимков, камера что то не особо впечатляет. Почему то всегда у камер Хперий на ночных снимках, наблюдаю желтый тон, без каких либо цветовых оттенков, да и мыльные они какие то, хоть в ручном или в авто, все равно нету четкости. Во всех ревью где скажем хвалят дневную съемку на Z5, не забывают упомянуть про ночную и там все в один голос заявляют, что да, он неплохо снимает ночью, но все же хуже того же Самсунга и Лджи. А этого в принципе у камеры которая вышла позже конкурентов, имеющая причем самый навороченный модуль, не должно было быть, она хотя бы незначительно, но должна была превзойти Лыжу и Самсу, но по сути, этого не произошло, что сильно разочаровывает, так как понимаешь, что вов вот выйдет новый Galaxy S7 и Lg g5…
    Вчера подержал в руках Xperia Z5, внешне он такой же как предшественники, только боковые грани не закругленные, что мне больше нравится, смотрится побрутальнее. Все смотрел на него и думаю его приобрести, вот только когда у тебя на руках лучшая камера, такая как Nokia 808 Pureview, то постоянно в голове мысли » Ну купишь ты Z5, ну да, дизайн, ну да, шустрый, да, современный, андроид, куча крутейших игр, не то что на моем допотопном аппарате, но…. у меня на руках камера которая уже почти 4 года в реальности, так и не имеет аналогов и по сути ты знаешь, что Z5 так четко снимать никогда не будет хоть с тысячными прошивками и ты постоянно будешь испытывать недовольство и сравнивать его с 808-й..» Вот такие вот мыслишки ) И еще, что меня останавливает, это то, что вдруг я куплю Z5, а Сони возьми и покажет в Барселоне, модифицированный Z5, но уже на крутом SD820 с улучшенной камерой … Да и вчера посмотрел обзор Lumia 950 и работа его камеры, так вот, могу с уверенностью заявить, это уже конкурент моей 808-й, так как вижу, что есть у 950-й то, что не может 808-я. Динамический диапазон настолько хорош, что HDR ему не нужен, камера делает отличные ночные снимки, про дневные уже не говорю, так же в сумерках сравнили с LG G4 и 950-я его порвала как нечего делать, правда видео не лучше, но по фото, там у конкурентов нет шансов, это лучшая камера из всех когда либо встречавшихся на смартфонах. Вот это тоже не играет на пользу выбора Xperia Z5..

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    Да чего тут думать, брать Z5 или компакт и все. ))) Люмию тоже можно, если готовы мириться с виндовс мобайл, на которой не будет нормального софта и игр.

  • Alex Norris

    Не, люмии мне не нравятся, особенно дизайном, не возьму их, там во первых надо быть фанатом платформы Виндоус, каким я не являюсь и к тому же закрыть глаза на невыразительный дизайн 950-й.. Теперь ходит слух, что Sony покажет очередной флагман на MWC на новом sd 820. Вот и поэтому, как то не хочу спешить с покупкой Z5.

  • SupDex

    Ну, да, возможно, покажут Z6 — но в чем будут отличия? Сила нажатия на экран, более мощный процессор, больше оперативы, камера по тех. характеристикам будет(возможно) круче (самый крутой модуль), но с прошивкой будут те же траблы, что в итоге будет снимать чуть ли не хуже всех.
    Да и все остальные смартфоны будут похожи друг на друга.
    В общем, лично я, приобрету тот смарт, в котором действительно будет какая-нибудь инновация, а не просто «у меня лучший проц», «а у меня самый тонкий», «а у меня яблоко нарисовано»

  • Alex Norris

    Верно мыслите, не поспоришь. Понимаю, что будет одно *овно, под разными цифрами, просто так как я ориентируюсь на камеру и не особо спешу с покупкой, так как зимой особо нечего снимать, подожду февральской выставки. Да и проблемный, урезанный по мощностям 810-й мне тоже не хочется брать. Как правильно отметили, будет понемногу чуть чуть лучше, хотя прекрасно осознаю, что Корейские парни все равно будут лучше по камере.)

Комментарии для сайта Cackle