Playstation

За последний квартал Sony продала 8.4 миллиона PlayStation 4

30.01.2016

Автор:

За последний квартал Sony продала 8.4 миллиона PlayStation 4

Sony представила свой очередной квартальный финансовый отчет. В третьем квартале, который длился с 1 октября по 31 декабря, было продано 8.4 миллиона консолей PS4. Это одно из самых серьезных достижений компании в 2015-ом финансовом году.

Pixel-Story.ru

Компания в целом завершила предыдущий квартал в плюсе, выйдя на положительный баланс и улучшив результаты по сравнению с предыдущим годом.

Pixel-Story.ru

За 2015 год игровой сегмент показал значительный рост в основном за счет увеличения продаж PlayStation 4 и программного обеспечения. Это частично компенсировало снижение продаж PS3.

Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru

Продажи за год выросли на 10.5%, что составляет 4.892 миллиарда долларов. Официальная информация подтверждает, что это стало возможным именно за счет популярности PS4 и игр для этой консоли.

Операционная прибыль выросла за год на 12.6 миллиардов иен – до 40.2 миллиардов (335 миллионов долларов). Это произошло в основном за счет увеличения продаж программного обеспечения PS4, а также отсутствие в квартальном отчете списанных PS Vita и компонентов PS TV, что учитывалось в предыдущем квартале. Частично увеличение операционной прибыли попало под негативное влияние колебания курса американского доллара и снижение продаж PS3.

В перспективе на будущее компания сохранила свой прогноз – продать еще 17.5 миллионов консолей PS4 в новом квартале, который заканчивается 31 марта. С другой стороны, прогноз получить операционную прибыль в области сетевых сервисов увеличили на 5 миллиардов иен.

Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru

Источник: dualshockers.com