Новости

Sony выпустила портативный проектор Portable Ultra Short Throw Projector

21.01.2016

Автор:

Sony выпустила портативный проектор Portable Ultra Short Throw Projector

Последние продукты Sony из линейки Life Space UX уже официально представлены и озвучены цены и даты выпуска на рынок. По крайней мере, это касается внутреннего, японского рынка.

pic-3

Крошечный проектор Sony Portable Ultra Short Throw Projector сможет проектировать изображение на стену или любую другую поверхность с очень небольшого расстояния. В продаже устройство появится с 13 февраля по цене 93 000 иен (800 долларов). Также Sony представит другую модель проектора с поддержкой 4k изображения с минимальным фокусным расстоянием, чтобы его можно было использовать в небольших помещениях.

https://youtu.be/EfevYQWIqgM

Характеристики проектора: работает от аккумулятора (до 2х часов от одной подзарядки), имеет размеры 81 x 131 x 131 мм, поддерживает разрешение до 1366 х 768 пикселей при яркости 100 люмен, размеры проектируемого изображения – от 22 до 80 дюймов. Также у проектора есть HDMI вход, но вы также сможете воспользоваться беспроводным подключением к ПК или ТВ. Проектор работает и с подключением Bluetooth LE, так что автоматически поддерживает воспроизведение медиафайлов со смартфона или планшета Xperia.

Проектор планируют также представить этим летом на рынке США. Позже продажи могут начаться в странах Европы.

  • Андрей Шкарупа

    А как смартфон к нему подключать? Что wi-fi там нет? А как же МиррорЛинк который Sony продвигает? Вся прелесть показывать на стену экран смартфона. А если игрушку так вывести!
    Вообще очень интересная штучка. Как я понимаю изображение проецируется как в проекционном телевизоре.

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    Пока весьма мало информации поступает. Но по идеи передача по Wi-Fi должна быть, иначе передавать картинку с смартфона или планшета не удасться. А это главное предназначение для этого проектора.

  • Abrek Law

    Очень интересный гаджет, особенно будущая 4к версия.

Комментарии для сайта Cackle