Новости

Почему взрывался Samsung Galaxy Note 7 — названы основные причины

20.01.2017

Автор:

Почему взрывался Samsung Galaxy Note 7 — названы основные причины

Несмотря на то, что результаты расследования причин возгораний Galaxy Note 7 буду опубликованы только 23 января, The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники уже сообщил обо всех подробностях этого дела.

Как и полагали многочисленные инсайдеры еще в конце 2016 года, основной причиной взрывов Samsung Galaxy Note 7 являются аккумуляторы, которые имели «неправильные» размеры. Из-за этого комплектующие слишком плотно прилегали друг к другу внутри корпуса.

Pixel-Story.ru

Внутри отчета по расследованию возгораний можно найти информацию о том, что некоторые партии аккумуляторов для Galaxy Note 7 оказались нестандартными по отношению изначальным спецификациям.

К примеру, такие нестыковки обнаружили на батареях, которые производил Samsung SDI, дочернее предприятие Samsung, занятое выпуском аккумуляторов для смартфонов. Также, в отчете были упомянуты проблемы, связанные со сбоями в производстве самих Galaxy Note 7.

Официальные результаты расследования Galaxy Note 7 и все детали будут представлены в понедельник, 23 января. Отчетом занимались аж три фирмы — два американскиех исследовательских агенства (UL LLC и Exponent Inc) занимались аккумуляторами, а контора из Германии (TUV Rheinland) проверяла производственный процесс.

В общем, тайна раскрыта и теперь мы точно знаем, что послужило инициатором краха Galaxy Note 7, которому прочили стать одним из самых популярных Android-смартфонов.

 

Источник: wsj.com