Новости

На CES 2015 Sony представят новый Hi-End плеер Walkman

04.01.2015

Автор:

На CES 2015 Sony представят новый Hi-End плеер Walkman

На CES2015 Sony представят новый Hi-End плеер Walkman

Сфотографированная вывеска около конференц-центра в Лас-Вегасе, где скоро пройдет выставка CES 2015, демонстрирует новый продукт в стане Walkman от Sony, который отметит второй крупный релиз плееров Walkman после сентябрьского дебюта NWZ-A. Судя по картинке, девайс создан в классическом дизайне Sony и облачен в закругленный, матовый металлический корпус с золотистым мини-джеком и необычным расположением кнопок пауза\воспроизведение\перемотка трека на торце. Можно предположить, что перед нами приемник ZX1, модели удивившей многих, как ценой, так и внешним видом и характеристиками.

Sony Walkman

Возрождение WALKMAN?

Кстати, вполне может быть, что именно этот новый гаджет фигурирует в недавнем тизере Sony «Welcome to the New World». Предполагалось, что все подсказки из видео ведут к новому смартфону или планшету: Android Lollipop, четкий дисплей и высокое качество звука, но все это можно отнести и к новому Walkman. Сейчас Sony стремится возродить любовь к высококачественному цифровому аудио и создает плееры с поддержкой музыки Hi-Res качестве, 24 бита и до 192 кГц включительно.

На CES2015 Sony представят новый Hi-End плеер Walkman
Кадр из тизера

Конечно, в наше время немногие захотят иметь отдельный плеер, когда и телефоны дают неплохой (хоть и далеко не сравнимый с крутыми плеерами) уровень воспроизведения музыки. Но, видимо на этот счет у Sony есть свое видение, и это очень здорово.

Источник: theverge.com