Новости

Первые ноутбуки VAIO после отделения от Sony

17.02.2015

Автор:

Первые ноутбуки VAIO после отделения от Sony

Вот уже год как VAIO не является частью Sony, но культовый бренд компьютеров все же держится на плаву.

После продажи VAIO промышленному фонду Japan Industrial Partners, VAIO снова готовы выпускать новые продукты, анонс которых состоялся сегодня в Токио.

VAIO Z — это новый флагман компании, ультрабук с возможностью трансформации в планшет, стоимостью в $1,600.

Первые, после отделения от Sony, ноутбуки VAIO Первые, после отделения от Sony, ноутбуки VAIO Первые, после отделения от Sony, ноутбуки VAIO VAIO Z Canvas – это его бюджетная, более легкая версия с открепляемой клавиатурой.

Первые, после отделения от Sony, ноутбуки VAIO Первые, после отделения от Sony, ноутбуки VAIO

Как заведено в производстве ноутбуков, VAIO Z выпущен в двух вариантах, каждый с дисплеем в 13,3 дюймов, процессорами Intel i7 или i5, в алюминиевом корпусе и быстрым SSD. Фирма заявляет, что устройство включается за 0.3 секунды. Откидная крышка у Z-ки позволяет поворачивать экран ноутбука за 360°, его можно закрыть и сделать из него нечто на подобии планшета, или же развернуть экран в открытом виде, чтобы показать, чем вы занимаетесь окружающим вам людям.

Свою Z–ку VAIO называют «компьютером — монстром», который, не только мощный, но и невероятно долго держит батарею – более 15,5 часов. Это лучший результат среди всех компьютеров VAIO.

Z Canvas позиционируется как «планшет — монстр» от VAIO, это 12,3 дюймовое устройство, со встроенным процессором i7, SSD на 256 ГБ и ОЗУ на 16 ГБ. Как и его старший брат, Z Canvas трансформер. Аппарат выпускается с открепляющейся клавиатурой, с помощью которой он может использоваться как ПК, или без нее, используя стилус.

VAIO Z уже совсем скоро будет доступным по предзаказу в Японии, в то время как VAIO Z Canvas появится не раньше мая.

 

Источник: vaio.com