Playstation

Возможное снижение цены на PlayStation 4

21.05.2015

Автор:

Возможное снижение цены на PlayStation 4

Возможное снижение цены на PlayStation 4

С начала продаж в 2013 году и по сей день официальная цена на PlayStation 4 составляла $399, не считая бандлов и предложений некоторых дилеров. Японская приставка продавалась намного лучше конкурента Xbox One, на который Microsoft приходилось делать множественные скидки, чтобы он хоть как-то продавался. И вот теперь появились слухи о том, что скоро стоимость PS4 все-таки может немного снизиться.

Ранее Sony говорили, что не станут снижать цену в ответ Xbox One, который с самого начала стоил на $100 меньше. Не повлияло на такое решение появление Kinect и последующие снижения цены на Xbox One.

На официальном сайте для ретейлеров PlayStation в США, на котором можно получить информацию о выходе новых игр, скидках и даже участвовать в розыгрышах призов, недавно появилась акция, по которой можно получить скидку на PS4 и PS Vita.

Согласно акции, победитель может получить PlayStation 4 за $350 и PlayStation Vita за $50. Конечно, 50 долларов – деньги не большие, но все же это можно назвать началом постепенного снижения цены на NextGen приставку.

Возможное снижение цены на PlayStation 4

Что касается PlayStation Vita, то тут немного другая ситуация. Скидка в $110 может свидетельствовать о том, что Sony стремится распродать приставки и поставить точку на их производстве, а может тут речь о тех моделях PS Vita, которые уже сняты производства.

Но до появления официального комментария от Sony касательно скидок, предлагаю отнестись к новости с некой долей скептицизма, как слуху.

 

Источник: wholesomegamer.com