Новости

Quad HD экран Sony Xperia Z4v не повлияет на время жизнь батареи

18.06.2015

Автор:

Quad HD экран Sony Xperia Z4v не повлияет на время жизнь батареи

Новый операторский смартфон Sony Xperia Z4v
Пару дней назад Sony в партнерстве с Verizon официально представили свой первый смартфон с дисплеем Quad HD (1440 x 2560 пикселей), названный Xperia Z4v. Не считая экрана с высоким разрешением и немного измененного дизайна, Z4v не намного отличается от своих собратьев Xperia Z3+ / Z4. Подробнее можно почитать в этом материале.

У новой модели увеличился объем аккумулятора на 70 мАч, теперь это 3000 мАч. Как вы уже знаете, у Z3+ стоит FHD экран , и батарея живет достаточно долго, около двух дней. Может показаться, что с QHD экраном ситуация с временем работы будет иная, ведь экраны такого качества весьма энергозатраты. Оказалось, что это не так.

Согласно Sony, аккумулятор в Xperia Z4v может, в некоторых случаях, прожить дольше батареи Z3+. Например, в режиме разговоров через 3G Z4v проживет до 20 часов, тогда как Z3+ около 17. Он также выигрывает по времени в режиме прослушивания музыки (95 часов против 91). В других случаях (включенный LTE и просмотр видео) выигрывает Z3+, но незначительно. В общем, работа батареи Z4v такая же, как у Z3+.

Время работы Xperia Z4v - не хуже чем у Xperia Z3+

Напомню, что Xperia Z4v будет продаваться исключительно в сети американского оператора Verizon Wireless. Появится он в уже этим летом, цена пока не известна.