Игры

This War of Mine уже доступна на Android планшетах

21.07.2015

Автор:

This War of Mine уже доступна на Android планшетах

This War of Mine появилась на Android - скачать немедленно в Google Play!

Замечательная инди игра This War of Mine была разработана компанией 11 Bit Studios в 2014 году. Первоначально игра вышла лишь для PC, но потом вышла и на iOS планшеты.

Игра сразу получила много хвалебных отзывов и высоких оценок, в первую очередь от пользователей, но потом подтянулись и игровые издания. Многим понравилась гнетущая атмосфера войны и реалистичность происходящего. Повествование This War of Mine прямо таки пропитано ужасами военных действий.

Стоит отметить, что окупилась игра уже на второй день после выхода в Steam. Как это обычно бывает с успешными проектами, разработчики решили перенести действия This War of Mine на мобильные платформы iOS и Android, чтобы охватить еще больше народу.

Для тех, кто не был знаком с This War of Mine на ПК, рассказываю: суть игры заключается в управлении группой гражданских лиц и проведении их через все тяготы гражданской войны. Главное в игре — выжить. Сценарий игры разделен на две части — день и ночь. Днем игроку придется обустраивать жилище, взаимодействовать с соседями или мастерить инструменты, печки, оружие, короче все, что необходимо, чтобы выжить. А ночью нужно будет искать провизию и материалы, для чего потребуется отправлять одного из членов группы на вылазку. Все принятые решения напрямую влияют на эмоциональное состояние героев и дальнейший ход игры.

Игровой процесс This War of Mine - скачать и играть Игровой процесс This War of Mine - скачать и играть

This War of Mine стала доступна на Android планшетах (включая Xperia Z3 Tablet Compact и Xperia Z4 Tablet) уже с 16 июля 2015 года. Цена в Google Play установлена в размере 9 долларов, а вот владельцам iPad придется раскошелится на все 10 баксов. В игре, судя по описанию, есть русский язык как опция.

Однако, рекомендую всем заинтересованным поторопится, по заявлению разработчиков, в данный действует 30% скидка до конца недели. Так что, тем кто хочет поиграть в нормальную «взрослую» игру на планшете самое время подумать насчет покупки This War of Mine.

[divider]

Скачать This War of Mine [button-green url=»https://play.google.com/store/apps/details?id=com.elevenbitstudios.twommobile» target=»_blank» position=»right»]Google Play[/button-green]

 

[youtube id=»FYOFI6d0IK0″ width=»680″ height=»360″ position=»center»]