Слухи

Очередная утечка Xperia Z5 и Z5 Compact подтверждает отсутствие USB Type-C

06.08.2015

Автор:

Очередная утечка Xperia Z5 и Z5 Compact подтверждает отсутствие USB Type-C

Еще одна утечка от инсайдера @ViziLeaks, опубликовавшего новую картинку с предполагаемыми флагманами Sony Xperia Z5 и Xperia Z5 Compact. На этот раз оба устройства сфотографированы с нижней стороны, где мы можем наблюдать открытые MicroUSB порты. Это подтверждает более раннюю информацию о том, что новые флагманы Sony не будут оснащаться портами типа USB Type-C.

Xperia Z5 и Xperia Z5 Compact  открытый MicroUSB

Этот формат разъема впервые применили Apple в своем ноутбуке MacBook 12. Отличительная особенность USB Type-C является его меньший размер, симметричность и возможность вставлять его в порт с любой стороны, как у Apple Lightning.

USB Type-C в устройствах Sony Xperia

Всеобщее принятие USB Type-C ожидается уже в 2016 году. Начиная со следующего года многие производители начнут переходить на этот общий стандарт. Уже сейчас некоторые компании перешли на этот формат, например OnePlus 2 оснащается этим разъемом. Также идут усиленные слухи о использовании USB Type-C в новых Nexus устройствах от Google.

Вернемся утечке Xperia Z5. Заметно, что аппараты выполнены несколько грубо, скорее всего, перед нами не финальные образцы, и даже не «журналистские» семплы. Опять стоит повторить мнение о том, что это промежуточные варианты новых флагманов и в сентябре на IFA 2015 мы можем увидеть уже допиленные смартфоны.

  • Виталий Шеремет

    Вполне может быть, Сони упаковала прототипы в балванки, пока готовит новый дизайн корпусов

Комментарии для сайта Cackle