Playstation

Sony не отказывается от разработки The Banner Saga для PS Vita

25.01.2016

Автор:

Sony не отказывается от разработки The Banner Saga для PS Vita

Игра The Banner Saga была официально анонсирована для PS Vita одновременно с версией игры для консоли PlayStation 4. Затем была заявлена дата релиза игры для PS4, однако сразу появился слух, что PS Vita так и не увидит популярную ролевую игру. Причиной отказа выпустить ее могло стать только одно – цена портирования игры на портативную приставку была слишком высокой.

Однако фанаты PS Vita сплотились и это привлекло внимание разработчиков и руководства Sony. Гио Корси, старший директор Third Party Production и отвечающий за связи с разработчиками, порадовал хорошими новостями в Твиттере:

«Отличные новости! Мы сотрудничаем с @vs_evil и продолжаем работу над The Banner Saga для Vita. Больше новостей в 2016 году. Счастливых выходных!»

The Banner Saga на PS Vita

Это было заявлено как раз за неделю до нового года. И после появились сообщения, объясняющие, почему работа над версией игры для PS Vita продолжается.

«Фанатов Vita не так много, однако они наиболее активные…»

«[Vita] имеет массу сложностей… Я не буду отрицать, что много студий работают с Vita. Когда мы начинаем работу над проектом, мы всегда спрашиваем, смогут ли они выпустить версию игры для Vita. Обычно ответ положительный.»

 

Источник: technobuffalo.com