Playstation

Сравнение графики Dark Souls III на PS4 и Xbox One

30.03.2016

Сравнение графики Dark Souls III на PS4 и Xbox One

Долгожданную Dark Souls III выпустили в продажу на прошлой неделе в Японии, а значит пришло время сравнить версии игры для PlayStation 4 и Xbox One.

Из явных отличий можно сразу отметить, что на PS4 игра идет в разрешении 1080p (1920×1080), а на Xbox One всего лишь в 900р (1600×900).

По данным издателя Dark Souls III в версии для Xbox One используется некая система улучшения качества картинки, и вроде бы она действительно работает, но более низкое разрешение дает о себе знать, ведь при прохождении через листву или мимо листвы пиксели бросаются в глаза.

В плане качества графики обе платформы имеют одинаковые настройки, но у Xbox One тени слегка урезаны и кажутся более угловатыми.

При сравнении количества кадров Xbox One тоже проигрывает. Если на PS4 держится стабильные 30 fps и в очень тяжелых моментах просаживается до 25, то у Xbox One количество кадров просаживается на каждом шагу, причем частенько можно заметить лаги и явные «фризы».

В итоге хочется сказать, что версия Dark Souls III для PS4 все же превосходит Xbox One, как бы это не было печально. Биллибоям опять придётся мириться с более низким качеством теней, фризами, лагами и маленьким, по сегодняшним меркам, разрешением.