Новости

Sony выделит производство датчиков в отдельную компанию

30.03.2016

Автор:

Sony выделит производство датчиков в отдельную компанию

Недавно стало известно, что Sony планирует разделить бизнес по производству сенсоров.

Детальный план по управлению и организационной структуре был опубликован на прошлой неделе, и в нем говорилось о том, что разделение бизнеса полупроводников будет произведено в апреле 2016 года, ставя бизнес датчиков изображения/сенсоров под крыло дочерней компании.

Мы можем наблюдать широкомасштабную реструктуризацию Sony, начиная с разделения ТВ бизнеса летом позапрошлого года и аудио&видео подразделений в октябре прошлого года.

Полупроводниковый бизнес, начиная со следующего месяца станет третьей подразделением отделенным от основной компании в автономную структуру. Будет ли Sony дальше продолжать подобные разделения будет видно в будущем.

Разделение этих сегментов на дочерние компании, позволит корпорации сосредоточиться на стратегии по всей компании, ставя принятие основных решений по управлению каждым отдельным предприятием.

Из пресс-релиза Sony:

«Sony Corporation объявляет об изменениях в организационной и управленческой деятельности:

Sony Corporation занимается последовательным разделении бизнес-подразделений по всей Sony Group, в целях укрепления конкурентоспособности каждого отдельного предприятия, и обеспечивает прозрачную отчетность и ответственность.

В дополнении к компаниям PlayStation (SCE), Sony Mobile Communications, Sony Pictures, Sony Music и некоторых прочих бизнес-подразделениям Sony Group, которые уже действовали автономно в качестве дочерних предприятий, в июле 2014 года Sony разделила свой ТВ бизнес и Аудио&Видео в октябре 2015 года.

Компания также планирует разделить и создать полупроводниковый бизнес в качестве дочерней компании в апреле 2016 года, а также изучает возможность разделения других подразделений.

Одновременно с этим, Sony идет на перестроения основных функций поддержки кождого бизнеса в целях повышения эффективности и результативности этих операций.

После того, как разделение будет завершено, Sony Corporation сосредоточиться на следующих функциях:

Штаб-квартира. Ответственность за единую стратегию и управление Sony Group и контроль за их исполнением.

R&D. Лидерство Sony в разнообразии и креативности за счет технологических инноваций.

Новый Бизнес. Бизнес-инкубаторы в секторах за пределами нынешних структур компании.

Марка Sony. Усилия направленные на повышение стоимости бренда компании Sony.

Компания будет заново назначать 4 руководителей, в действующих в настоящее время 4 бизнес-структурах Sony Group в качестве «Корпоративных Исполнительных Директоров». Они вместе с 6 существующими исполнительными директорами, будут принимать на себя ответственность за руководство Sony Group в рамках сферы влияния обозначенного им, Советом Директоров Компании.»


Казуо Хираи (CEO Sony) продолжает постепенно, поступательными движениями менять компанию в правильную сторону. Мы уже видели позитивные улучшения в мобильном подразделении Sony, поэтому не стоит сомневаться, что структурные реформы, проводимые главой Sony, будут исполнены в полном объеме.

 

Источник: sony.net