Playstation

Характеристики PS4 NEO попали в сеть

19.07.2016

Автор:

Характеристики PS4 NEO попали в сеть

Некоторое время назад Sony официально подтвердили, что PS4 NEO будет. Тем не менее касаемо спецификаций новой консоли четкой информации до сих пор нет, однако все ожидают увидеть более мощную консоль, чем текущая модификация PS4.

Благодаря недавней утечке, мы можем узнать, скорее всего, точные характеристики PlayStation 4 Neo. Разумеется, есть некоторый шанс, что эти сведения окажутся фейком.

Итак, согласно утечке PS4 NEO будет оснащена процессором с теми ядрами архитектуры «Jaguar», как и PS4. Те же 8 вычислительных ядер, но уже на частоте 2,1 ГГц, что cделает NEO заметно быстрее. Графический процессор также прокачен, 36 вычислительных блоков вместо 18 блоков в оригинальной PS4, частота блоков 911 МГц.

Общая мощность графической составляющей PS4 Neo должна вырасти в 2.3 раза по сравнению PS4. Этого должно хватит для 4K гейминга.

Также PS4 Neo будет также оснащен гибридной памятью на 8 ГБ GDDR5, пропускная способность новой памяти будет на 20% больше чем в PS4.

В плане емкости памяти накопителя, то тут все знакомо — 500 или 1000 гигабайт на выбор. Никаких сюрпризов тут вряд ли стоит ожидать. Вероятно, это было сделано для снижения себестоимости продукции.

Можно предположить, что такой баланс сил внутри одного поколения приставок сделан для того, чтобы пользователи PS4 не чувствовали себя обманутыми и униженными ущемленными по сравнению с владельцами новой  PS4 Neo.

В любом случае, до сих пор неизвестно когда Sony планирует запуск новой консоли. Есть информация насчет даты начала продаж уже с 13 октября, но пока это только слухи. Ждем дальнейших утечек!