Playstation

Продано более 50 миллионов консолей PlayStation 4

08.12.2016

Автор:

Продано более 50 миллионов консолей PlayStation 4

Сегодня Sony объявили о том, что к началу декабря было продано более 50 миллионов консолей PlayStation 4. Эта знаменательная цифра охватывает не только оригинальную PS4, но и PS4 Pro и PS4 Slim.

Представители Sony заявили о небывалом спросе на бренд PlayStation за прошедшую Черную пятницу. Это был лучший результат в истории японской компании.

Западные аналитики утверждают, что PlayStation 4 значительно превзошла Xbox One в Черную пятницу.

Также стало известно о продажах игрового контента. К 4 декабря было продано почти 370 млн наименований игр и дополнений к ним.

«Мы неимоверно рады, что PS4 сообщество продолжает стремительно развиваться с момента запуска нового поколения консолей три года назад», — заявил глава Sony Interactive Entertainment Эндрю Хаус. «Благодаря огромной поддержке наших преданных фанатов и партнеров по всему миру, мы смогли представить беспрецедентный по размаху модельный ряд устройств — PlayStation VR, PS4 Pro и PS4 Slim. Мы продолжим предоставлять лучший игровой опыт, доступный благодаря нашим продуктам.»

Напомню, PS4 все еще работает над тем ,чтобы достигнуть показателей PlayStation 3, которая за свой жизненный цикл продалась в размере 80 млн экземпляров.