Новости

Android 8.1 Oreo Developer Preview доступен для Pixel и Nexus

26.10.2017

Автор:

Android 8.1 Oreo Developer Preview доступен для Pixel и Nexus

Google запустила первое обновление Android 8.1 Oreo Developer Preview, которое уже доступно для следующих устройств: Pixel , Pixel XL , Pixel 2 , Pixel 2 XL, Nexus 6P , Nexus 5X , и Pixel C.

Чтобы получить Android 8.1 Oreo для разработчиков необходимо записаться на бета-обновления Android, а затем дождаться момента, когда новая прошивка прилетит по воздуху на ваш телефон.

Данный апдейт Android 8.1 Oreo является лишь первой сборкой (DP1), второе предварительное обновление (DP2) выйдет в конце ноября. А официальный релиз Android 8.1 Oreo для Pixel-устройств опубликуют уже в декабре 2017 года.

Что нового в Android 8.1 Oreo

Большинство нововведений Android 8.1 Oreo находятся «под капотом», для обычного пользователя эти технические нюансы не особо интересно, но если что, можете зайти сюда и посмотреть все подробности.

Pixel-Story.ru

Самым заметным обновлением в Android 8.1 Oreo является активация специального чипа Pixel Visual Core в Pixel 2 и Pixel 2 XL, который нужен для быстрой обработки HDR+ снимков и нейронных сетей в портретном режиме. С ним процесс обработки возрастает многократно, по сравнению с использованием Snapdragon 835.

Напоследок, гляньте на пасхалку в Android 8.1 Oreo:

Pixel-Story.ru