Новости Прошивки

Android 8.1 Oreo DP2 с активацией чипа Visual Core доступен для установки

28.11.2017

Автор:

Android 8.1 Oreo DP2 с активацией чипа Visual Core доступен для установки

Google объявила о доступности второй и последней предварительной версий Android 8.1 Oreo для разработчиков.

Первая прошивка Android Oreo Developer Preview вышла в октябре, а официальное обновление для всех пользователей выйдет в декабре.

Скачать и установить Android 8.1 Oreo Developer Preview могут все пользователи с Google Pixel любого поколения, а также Nexus 6P и Nexus 5X. Во второй бета-версии поправили большинство ошибок и проблем с производительностью, приблизив стабильность системы практически к официальному релизу.

Наиболее важной особенностью Android 8.1 Deloveper Preview 2 стала активация специального чипа Pixel Visual Core для Pixel 2 и Pixel 2 XL. Этот чип, который был выключен изначально, способен увеличить скорость обработки HDR+ снимков в несколько раз.

Pixel-Story.ru

Кроме того, Android Oreo DP2 получил Neural Networks API и улучшает производительность для смартфонов по программе Android Go (девайсы с 1 Гб ОЗУ и менее).

Самый простой способ установить Android 8.0 Oreo для Pixel и Nexus — зарегистрироваться в вышеупомянутой программе, используя эту ссылку. Или установить его вручную через загрузчик, скачав файлы прошивки с сайта Google Developers.