Новости

Android Go переименовали в Android Oreo (Go Edition) и готовят к запуску

05.12.2017

Автор:

Android Go переименовали в Android Oreo (Go Edition) и готовят к запуску

Google уже во второй раз официально анонсировала Android 8.0 Oreo, теперь для «слабых» смартфонов на Android Go.

Android Go, ранее известный как Android для бюджетных телефонов, является специальной версией Android, разработанный специально для устройств с маленьким количеством ОЗУ и ПЗУ.

Что нового будет в Android Oreo (Go Edition)

Android Oreo (Go Edition) (ужасно неуклюжий нейминг, да) имеет несколько отличий от полноценной версии Android 8.0 Oreo. Они связаны с оптимизацией системы, оптимизированных приложений и специальной версии Play Store.

Что нового будет в Android Oreo (Go Edition)

Предварительно установленные приложения от Google были переработаны специально для Android Oreo (Go Edition). включает Google Go, Google Assistant Go, YouTube Go, Google Maps Go, Gmail Go, Gboard, Google Play и Chrome. Эти приложения занимают меньше места на телефоне, а также потребляют меньше данных и ресурсов во время работы.

Pixel-Story.ru

Наконец, сам Play Store был оптимизирован для Android Oreo (Go Edition), чтобы выделять «легкие» приложения. Вы можете загрузить любое приложение, которое захотите, но в нем будет раздел «Рекомендуемые приложения», оптимизированные для использования с низкими данными. Именно их и стоит устанавливать на смартфоны с Android Go.

Pixel-Story.ru

К примеру, можно установить тяжелый файловый менеджер, а можно найти нетребовательный аналог из этого списка, который подходит для Android Go.

Android Oreo (Go Edition) официально запустят вместе с выходом Android 8.1 Oreo. Произойдет это уже завтра, 6 декабря. В ближайшие месяцы он начнет появляться на реальных устройствах в бюджетном ценовом сегменте.