Новости Софт

Слитые скриншоты Samsung Experience UI 10

26.10.2018

Слитые скриншоты Samsung Experience UI 10

Samsung уже во всю готовится к старту бета теста Android Pie для флагманских устройств. Тестирование прошивки начнется, по всей видимости, до конца 2018 года. Обладатели инвайтов на бета-тест смогут оценить возможности Samsung Experience UI 10.

Один из Android-разработчиков с форума XDA сумел обнародовать скриншоты новой оболочки из бета-сборки для Galaxy S9 от AT&T. Как можно заметить многие элементы оболочки претерпели сильные изменения.

Из видимых особенностей изменились настройки, шторка уведомлений стала более удобной и красивой. Все элементы интерфейса придерживаются общей концепции дизайна, в целом приложения смотрятся целостно.

Пузырьки — новая концепция дизайна

Самое значимое изменение Samsung Experience UI 10 по сравнению с прошлой версией — это использование кнопок в виде «пузырьков» в пункте управления.

Многим пользователям не понравилось, как уведомления выглядят при группировки на черном фоне. На белом фоне значки и уведомления выглядят более читабельно. Скорее всего люди разделятся на два лагеря: те кому нравится белая тема и те кому нравится черная.

Если обратить внимание на то, как в десятой версии оболочки Galaxy S9 расположили надписи, то можно обратить внимание на то, что они теперь посередине.

Например, в пункте управления часы не скрываются где-то в углу, теперь они посередине. Тоже самое и с другими приложениями, основные надписи теперь строго в середине.

Слитые скриншоты Samsung Experience UI 10

Пока неясно на сколько это удобно, но уже сразу можно сказать Samsung пытается привнести что-то новое и дать пользователю лучший интерфейс из всех возможных.

Новые иконки и цвета

Также Samsung Experience UI 10 привнесет новые иконки, как и в предыдущих сборках иконки очень красивые. Кнопки навигации несильно изменились, они просто стали более удобными.

Слитые скриншоты Samsung Experience UI 10

Значки настроек теперь выделены жирным шрифтом, по большей части это сделано ради красоты, но в ущерб использованию. Общая цветовая палитра осталась такой же, как и прошлых версиях, лишь в некоторых областях оболочки цвета уходят синий цвет.

Слитые скриншоты Samsung Experience UI 10

Но справедливости ради хочется отметить, что интерфейс не стал хуже, он теперь более дружелюбен к большинству новым пользователям, им будет проще адаптироваться под новую оболочку.

Когда ждать официальный релиз?

К сожалению официальная сборка Samsung Experience UI 10 выйдет лишь в следующем году, не совсем понятно почему многомиллиардная компания так долго выкатывает свои обновления. Пока что остается лишь довольствоваться слитыми скриншотами и бета версиями.

Что вы думаете на счет новой оболочки Samsung, нравится она вам или нет ? Обязательно пишите в комментариях!