Обзоры

Обзор Rombica MySound Delta X. Музыкальный ромбик

19.12.2018

Обзор Rombica MySound Delta X. Музыкальный ромбик

Обзор Rombica MySound Delta X — самой необычной беспроводной колонки на моей памяти. Производитель решил удивить формой и исполнением аудиоустройства, это единственная в мире колонка которая может менять свою форму.

Модель Delta X хоть и не позиционируется прямым конкурентом JBL Go, но по сути она является именно им.

Технические характеристики Rombica Delta X

  • Частотный диапазон: 100-20000Гц (частота дискретизации 44,1 кГц)
  • Сателлитная акустическая система: 2 динамика 6 Вт
  • Bluetooth 4.1
  • Встроенный микрофон
  • Профили: A2DP, AVRCP, HFP, HSP
  • Кодеки: SBC, AAC
  • Аккумулятор: 800 mAh, до 12 часов прослушивания музыки
  • Разъемы: AUX, microUSB, microSD
  • Габариты: 84 × 58 × 83 мм
  • Вес: 203 грамм
  • Цвета: красный, желтый, синий/белый, красный, черный
  • Материалы: софт-тач пластик

Дизайн. Маленький ромбик

Я впервые сталкиваюсь с колонками от компании Rombica, до этого я никогда не слышал об их продукции. Просмотрев список всех беспроводных устройств, модель Rombica MySound Delta X зацепила меня своей необычной формой.

Фишка этой колонки — это возможность менять геометрию устройства, а именно можно менять расположение динамиков, крутить их во все возможные стороны. 

Обзор Rombica MySound Delta X

Нельзя сказать, что эта функция очень важна, она просто позволяет иногда менять форму беспроводной колонки, ее можно настроить по вкусу, например, чтобы она лучше смотрелась на полке или столе.

Посмотрим на колонку поближе. Она выполнена из софт-тач пластика, который очень популярен в бюджетном сегменте.

Обзор Rombica MySound Delta X

 

Элементы управления звуком и перемотки расположили снизу, они нормальных размеров и по ним можно спокойно попасть. Кнопки нажимаются легко, издавая глухой щелчок.

Чуть ниже установлен аудио-разъем и вход под карточку microSD, не совсем понятно для чего он здесь, ведь есть большинства смартфонов достаточно емкие накопители.

Эргономика

Если взглянуть с точки зрения эргономики тут все неоднозначно. Устройство удобное, его можно положить куда угодно, взять с собой или даже носить в руках. Колонка не сильно пачкается, так как все время лежит на столе, даже несмотря на маркий пластик.

Обзор Rombica MySound Delta X

Но Rombica MySound Delta X собрана неважно, возможно ее потрепало время, ведь это тестовое устройство, а сравнить ее с магазинной версией у меня возможности не было.

К поворотному механизму претензий у меня нет, подвижные части не болтаются и держатся очень крепко. 

Музыкальные возможности и время работы

Rombica MySound Delta X имеет достаточный запас громкости. Здесь установлены два динамика, которые в общем выдают 6 Вт. Тут нет пассивного излучателя и сами динамики маленькие.

Обзор Rombica MySound Delta X

Ожидаемо низких частот не хватает, намеков на басы нет, высоких частот тоже очень мало, поэтому устройство не предназначено для серьезного прослушивания музыки.

Но если вы все же собираетесь слушать через нее музыку, то настоятельно рекомендую настроить эквалайзер в вашем смартфоне, так как с помощью него можно будет добиться лучшего звучания.

Обзор Rombica MySound Delta X

Скорее эта колонка создана чисто для тех кому не хватает динамиков смартфона во время просмотра видео с YouTube или фильма. Тут Rombica Delta X нет равных, особенно за такую цену.

Rombica не стали делать вспомогательное приложение для колонки, что очень хорошо, ведь стоимость колонки могла вырасти в два раза.

Обзор Rombica MySound Delta X

Rombica MySound Delta X получила аккумулятор на 800 мАч. Производитель не заявляет сколько может проработать колонка, по моим подсчетам устройство может проработать в смешанном режиме до 12 часов.

Заключение

В общем и целом это хорошая колонка за 2000 тысячи рублей с оригинальным дизайном, но  ждать невероятного звука от нее не стоит, это скорее дополнение к смартфону, чем взрослая акустика.

За небольшую цену Rombica смогли сделать сбалансированное устройство, так что если вам нужна громкая, но недорогая колонка, то Delta X ваш выбор.

Плюсы:

  • Дизайн
  • Автономность
  • Запас громкости

Минусы:

  • Качество сборки