Прошивки Новости

Стали известны подробности новой версии Android

18.01.2019

Стали известны подробности новой версии Android

Совсем недавно вышел Android Pie, а разработчики из Google уже заняты новой версией зеленого робота. Некоторые пользователи с XDA Developers получили доступ к тестовой сборке и поделились некоторой информацией.

Что будет в новой версии Android

Тестовая сборка откуда удалось получить информацию была собрана относительно недавно, так как имеет февральский патч безопасности. Очевидно, что в этой сборке есть не все нововведения, но уже сейчас есть на что посмотреть.

Первое что бросается в новой версии Android — это темная тема, наконец-то она есть в стоковом Android. По всей видимости Google решили сделать это после исследования, в котором стало понятно, что темная тема в приложениях экономит до 60% заряда в смартфонах с OLED матрицей.

Pixel-Story.ru

Меню разрешений приложений было полностью переработано. Теперь можно сделать так, чтобы микрофон, камера или любая другая функция работали только тогда, когда приложение открыто. Также стало проще принудительно закрывать приложения, а в пункте управления можно увидеть какое приложение в данный момент использует местоположение.

Pixel-Story.ru

Самым важным нововведением стала функция рабочего стола, нечто подобное мы видели у Samsung DeX и в Huawei Mate 20 Pro. К сожалению функция сейчас не работает и есть только как пункт в режиме разработчика.

Pixel-Story.ru

Из других изменений можно увидеть штатный режим Always-on, переработанное меню, улучшенный файловый менеджер и дополненные настройки уведомлений.

Конечно это не все новые вещи и функции следущей версии операционной системы Android и во время официального анонса мы увидим еще кучу новых функций.