Обзоры

Обзор Rombica Kitty 2C

19.06.2019

Обзор Rombica Kitty 2C

Обзор Rombica Kitty 2C — бюджетной колонки от известной компании Rombica. На этот Сингапурская компания решила удивить нас крайне неординарным дизайном.

Технические характеристики Rombica Kitty 2C

  • Частотный диапазон: 80—20000Гц (частота дискретизации 44,1 кГц)
  • Сателлитная акустическая система: 1 динамик — 3 Вт, пассивный излучатель
  • Bluetooth 4.2
  • Встроенный микрофон
  • Профили: A2DP, AVRCP, HFP, HSP
  • Кодеки: SBC/AAC
  • Аккумулятор: 400 мАч, до 6 часов прослушивания музыки, время зарядки 1-2 часа
  • Разъемы: microUSB, microSD
  • Габариты: 60 x 60 x 114 мм
  • Вес: 160 г
  • Цвета: черный, красный, бирюзовый
  • Комплектация: документация, колонка, usb-кабель

Дизайн/эргономика

Rombica всегда старается показать, что она умеет создавать уникальные портативные колонки, например вспомним Rombica Woody и Kitty 2C не стала исключением.

Kitty 2C имеет вытянутую овальную форму, в верхней части находятся элементы управления — кнопки громкости выполнены в форме кошачьих ушей, а клавиша Power находится между ними.

Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru

На лицевой стороне колонки есть небольшое отверстие под микрофон, а на тыльной microUSB и слот под карту памяти microSD.

Кроме того, Kitty 2C имеет круговую светодиодную полоску, она служит и как элемент декора, так и индикатором зарядки.

Колонка выполнена из мягкого софт-тач пластика, в моем случае березового цвета. Динамик и пассивный излучатель скрыты под белой алюминиевой решеткой.

Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru

С точки зрения удобства придраться невозможно. Колонка очень миниатюрная, она поместится в абсолютно любую сумку. Снизу решетки динамика есть специальная резиновая, за счет нее колонка уверенно стоит на столе. Пластиковые вставки не затерлись, а с алюминия не откололась краска, а это за целый месяц активного тестирования.

В общем и целом качество сборки для колонки за 1500 рублей хорошее.

Музыкальные возможности

Выбирая акустическую систему, покупатель в первую очередь смотрит на сколько громко и чисто колонка может воспроизводить звук.

Компания Rombica относится к категории компаний, которая старается дать потребителю максимально хороший звук при небольшой цене.

Обзор Rombica Kitty 2C

Kitty 2C имеет один динамик мощностью 3 Вт и пассивный излучатель. Rombica постарались над звуком, они смогли выжать из маленького динамика все соки.

Если говорить про общие впечатления, то я был в крайне удивлен, как такая маленькая колонка может играть так громко, выдавая при этом более менее чистый звук. Никаких писков и шумов на низком уровне громкости также нет. При более детальном изучении выяснилось — здесь имеются хорошие басы!

Я прослушал достаточное количество музыкальных произведений и могу с уверенностью сказать, что тут хорошие музыкальные возможности за 1500 рублей.

Автономность

Kitty 2C получила небольшой аккумулятор на 400 мАч, в смешанном режиме Kitty 2C может проработать до 3-5 часов, при максимальной громкости до 2-х часов.

Стоит ли покупать Rombica Kitty 2C?

Kitty 2C на показала себя с хорошей. Rombica создали хорошее устройство начального уровня, выдержав баланс между характеристиками и ценой.

Эта колонка подойдет тем, кому просто нужен внешний динамик за относительно низкую цену, ее можно взять куда угодно, положить в любое место, она станет отличным дополнением к динамикам смартфона и ноутбука.

Если вам понравилась Kitty 2C, загляните на сайт Rombica!