Обзоры

Обзор беспроводных наушников OPPO Enco W11

09.10.2020

Обзор беспроводных наушников OPPO Enco W11

Обзор Oppo Enco W11 — внутриканальных беспроводных наушников от компании Oppo. Эта самая бюджетная модель TWS наушников в линейке Enco.

Enco W11 в своём арсенале имеют не так много плюшек, но при этом цена на аксессуар достаточно маленькая. Итак, давайте разбираться по порядку.

Дизайн, эргономика и комплектация

На тест досталась версия в белом цвете. В коробке из-под наушников лежит коротенький провод для зарядки и три пары амбушюр.

Pixel-Story.ru

Поедем поближе к устройству. Наушники и зарядный кейс полностью выполнены из пластика. Поверхность глянцевая, к царапинам не устойчива.

Pixel-Story.ru

Основную часть и крышку кейса соединяет алюминиевый шарнир. Он в меру тугой, благодаря чему крышка не шатается. В то же время открыть одной рукой кейс почти невозможно, приходится поддевать ногтем.

Наушники держатся в кейсе за счет встроенных магнитов. Их достаточно просто вытаскивать и ставить обратно в посадочное место.

Pixel-Story.ru

Наушники выполнены также из пластика, комбинируется как глянцевое, так и матовое покрытие.

Оба наушники оснащены микрофонами, а также сенсорной панелью для регулировки громкости.

Pixel-Story.ru

Oppo Enco W11 достаточно комфортные, ими можно пользоваться довольно долго при этом уши болеть не будут.

Качество звука

Требовать качественный звук у наушников за 4000 рублей довольно странно. Но так или иначе они должны обладать качеством звука чуть выше среднего.

Общее качество звука как раз выше среднего. В Oppo Enco W11 слишком сильно преобладают низкие частоты из-за чего басы сильно выражены. Это приводит к тому, что басы перекрывают мельчайшие детали аудиозаписи.

Pixel-Story.ru

На средних частотах все отлично, голос слышно хорошо, без артефактов и прочих прелестей. Высоких в свою очередь не хватает, но это болезнь всех дешёвых TWS.

Сказать что в Oppo Enco W11 плохой звук нельзя. Они звучат на все 4000 тысячи рублей, не больше не меньше.

Функциональные возможности и автономность

Подключение наушников происходит странно. Дело в том, что в Oppo Enco W11 не предусмотрена кнопка сопряжения, из-за чего они все время находятся в поиске, когда не подключены к смартфону.

С одной стороны это неплохо, не нужно зажимать кнопку для сопряжения, с другой стороны для обывателя это может показаться неудобным, так как не совсем понятно как из подключить к смартфону.

Также в этих наушниках нельзя переназначать функции сенсорных панелей, хоть и чисто теоретически это возможно.

Заряд Oppo Enco W11 держат очень хорошо. При обычном использовании их будет хватать на 2-3 активного использования. Если пользоваться ими в сценарии от дома до работы и обратно их может хватить и на неделю.

Стоит ли покупать Oppo Enco W11?

Если вы ищите для себя, если вас не особо заботит качество звука, а просто требуется недорогая гарнитура для общения.

Кроме того, они подойдут в качестве подарка, например, для ребенка бюджетные беспроводные наушники, то Oppo Enco W11 хороший выбор. Важно помнить, что это внутри канальные наушники и подойти они могут не всем.

Также эти наушники советую использовать в паре со смартфоном Oppo, так как качество звука выше вместе телефон Oppo, недели использовать аксессуар с другим смартфоном.