Обзоры

Мини-обзор HP DeskJet Plus Ink Advantage 6475

12.05.2021

Мини-обзор HP DeskJet Plus Ink Advantage 6475

Принтер с уверенностью можно назвать одной из самых полезных вещей в квартире или в доме. Ведь как ни крути нам часто требуется напечатать какой-нибудь документ или же вовсе хочется напечатать памятную фотографию.

Итак, сегодня я буду рассматривать МФУ HP DeskJet Plus Ink Advantage 6475, который был любезно предоставлен компанией HP на обзор.

Дизайн и эргономика

Самым важным критерием при выборе печатного устройства это его размеры. Принтер должен быть максимально миниатюрным, чтобы не занимать лишнее место дома.

Pixel-Story.ru

Кроме того, от принтера требуется быть не только эргономичным, но и стильным, ведь МФУ станет частью интерьера и он не должен выделяться среди остальных вещей.

Pixel-Story.ru

Справляется ли с этим HP DeskJet Plus Ink Advantage 6475? И да и нет.

Pixel-Story.ru

Безусловно, эта модель достаточно компактная, но все же по сравнению с моим Ink Advantage 5275, новая модель не уменьшилась в размерах, а даже стала чуть больше из-за того, что лоток для бумаги сильно выпирает.

Pixel-Story.ru

С другой стороны, принтер все же можно без труда расположить на полке или столе. Кроме того, с точки зрения исполнения, на данный момент это самый красивый принтер от HP, так как он не похож на обычную коробку.

Pixel-Story.ru

Элементы управления в HP DeskJet Plus Ink Advantage 6475 расположены чуть правее лотка бумаги. В этой модели не предусмотрен цифровой экран для управления.

МФУ достаточно прост в использовании, единственное не сразу было понятно как открыть крышку для замены картриджей.

Функциональные возможности

HP DeskJet Plus Ink Advantage 6475 струйный многофункциональный принтер. Используются цветные и черно-белые картриджи HP 653 Ink Advantage. Как мы все знаем, расход чернил у струйного принтера выше, чем у лазерного, но при этом качество печати выше.

Pixel-Story.ru

Помимо классической бумаги А4, HP DeskJet Plus Ink Advantage 6475 поддерживает печать на фотобумаге. Кроме того, доступна двухсторонняя печать, печать без полей, а также печать на конвертах.

Максимально возможное разрешение ч/б печати — 1200х1200 dpi, разрешение цветной — 4800×1200 dpi. Скорость печати бумаги А4 составляет в ч/б режиме 10 стр./мин, в цветном 7 стр./мин.

Ч/б картриджа хватит примерно на 350 страниц А4, цветного на 200 страничек А4, если конечно речь идет о документах. Если же печатать только фотографии, очевидно картриджа хватит на более меньшее количество отпечатков.

Pixel-Story.ru

Настройка и управление принтера осуществляется как с помощью кнопок управления, так и с помощью приложения HP Smart, которое доступно на ПК и смартфонах.

Советую использовать принтер совместно с приложением, так как утилита позволяет досконально настраивать как печать, так и сканирование.

Итоги

HP DeskJet Plus Ink Advantage 6475 в целом достойный МФУ — у него хорошее качество печати — и документы, и фотографии получаются яркими и четкими. При этом за эту сумму также хотелось бы видеть сенсорный ЖК-экран и более высокую скорость печати в ч/б режиме. 

Эта модель, на мой взгляд, хорошо подойдет для для домашнего использования и печати цветных снимков, открыток. В офис же лучше взять лазерный принтер, где важна скорость печати и экономия чернил.