Обзоры

Обзор клавиатуры Logitech MX Keys. Премиальная печатная машинка

07.09.2021

Обзор клавиатуры Logitech MX Keys. Премиальная печатная машинка

Обзор клавиатуры Logitech MX Keys — премиум устройства на рынке компьютерной периферии. Некоторые журналисты точно подметили, что клавиатуры за 10 тысяч должны предоставлять то, чего не могут более дешевые модели.

Уже много лет я не пользовался устройствами от Logitech и после долгого перерыва я вновь получил девайс от этой компании в использование.

Внешний вид

Основная часть клавиатуры выполнена из алюминия, который выкрашен в графитовый цвет. Модуль, в котором установлена батарея, также алюминиевый, но при этом он черного цвета.

Pixel-Story.ru

Клавиши, в свою очередь, покрыты матовым серым и имеют углубление, благодаря которому пальцы ровно ложатся на клавиши и не соскальзывают с них. Символы на клавишах тонкие, но их все равно хорошо видно.

Pixel-Story.ru

Бонусом ко всему, клавиатура получила белую подсветку, освещающую все клавиши. Помимо того, что уровень яркости настраиваемый, подсветка загорается от приближения рук.

Pixel-Story.ru

На обратной стороне клавиатуры расположен порт зарядки USB-C и тумблер питания.

Комфорт повседневного использования

Клавиши в Logitech MX Keys ножничного типа, ход клавиш небольшой, щелчок едва слышимый. Углубления на каждой клавише, на мой взгляд, прибавляют комфорта, тем самым улучшая скорость печати.

Pixel-Story.ru

В Logitech MX Keys также предусмотрены функциональные клавиши. Эта модель создана специально для ПК под управлением как Windows, так и MacOS.

В компании Logitech предусмотрели, что владельцы могут пользоваться сразу двумя ПК на разных ОС. Клавиатура MX Keys имеет три кнопки (профиля) для быстрого переключения между ПК по Bluetooth.

Pixel-Story.ru

Одна из отличительных фишек данной модели-это профили раскладок для различных приложений, будь это фото или видеоредактор.

Кроме того, можно самому настроить функциональные клавиши на свой вкус.

Для того чтобы настроить клавиатуру нужно скачать приложение Logitech Options. Программа доступна на Windows, на macOS ее почему-то нет.

С момента получения клавиатуры, я не перестаю ей пользоваться дома, несмотря на то, что пользуюсь я чаще всего ноутбуком.

Итоги

Logitech MX Keys отличная клавиатура, в которой, на мой взгляд, отсутствуют недостатки.

Она отлично подойдет для офиса, для работы с профессиональными приложениям. Кроме того, она подойдет и для игр, если же вы не искушенный геймер.

Она в разы лучше, чем Magic Keyboard, в которой, по сути, нет ничего, кроме приятной печати. Она лучше и других аналогов в этом ценовом диапазоне.