Обзоры

Обзор саундбара Genius USB SoundBar 100

19.01.2022

Обзор саундбара Genius USB SoundBar 100

Саундбары в своей жизни я встречал не так часто, как хотел бы. К сожалению, мне не удалось до сих пор обзавестись дополнительной аудио-системой к своему основному телевизору Sony, где ее крайне не хватает.

Пару недель назад, ребята из Genius предложили сделать обзор на саундбар Genius USB SoundBar 100. Это небольшая аудио система, и она не совсем подходит моему 55 дюймовому телевизору.

Но все же я решил взять ее на обзор и посмотреть, насколько сильно это устройство улучшит аудио моему телевизору Philips с динамиками мощностью 3 Вт.

Внешний вид

Исполнение Genius USB SoundBar 100 крайне простое. Это небольшой черный брусок, с двумя динамиками отвечающие за средние и два динамика отвечающие за высокие.

Фронтальная часть саундбара прикрыта металлической сеткой. По середине гордо красуется логотип Genius. Кромка выполнена из пластика, выкрашенная в глянцевый черный.

Pixel-Story.ru

Корпус устройства также пластиковый. На ощупь приятный, но это точно не то устройство, которое пользователь будет трогать изо дня в день.

Pixel-Story.ru

На задней части ничего нет, пульт управления выведен на провод. Это небольшой механизм, позволяющий управлять громкостью колонки.

Pixel-Story.ru

Снизу установлены две ножки из мягкой вспененной резины, благодаря которой Genius USB SoundBar 100 будет устойчиво стоять на любой поверхности.

Подключение и музыкальные возможности

Подключение Genius USB SoundBar 100 к ТВ осуществляется с помощью 3,5 входа mini-jack. Саундбар требует питание, для этого предусмотреть дополнительный провод USB-A, его можно подключить как в телевизор, так и в любой адаптер.

Теперь поговорим про звук. Genius USB SoundBar 100 получил целых четыре динамика, два динамика мощностью 3 Вт и два дополнительных.

Pixel-Story.ru

За 1500 рублей мы получаем объемный звук, достаточно чистый звук и приличный запас громкости.

В своем сценарии использования я выставлял громкость саундбара в районе 50%, выше делать нет смысла, так как это оптимальная громкость для ТВ на кухне.

Если сравнивать штатные динамики саундбара и телевизора, то разница слышана сразу. То же самое, если использовать Genius USB SoundBar 100 с ноутбуком.

Pixel-Story.ru

При этом для большого телевизора, запаса громкости маловато, ведь есть разница между тем, где будет стоять колонка — на кухне или в большой гостиной.

Как мне кажется Genius USB SoundBar 100 отличное дополнение для тех, кому мало стандартных динамиков кухонного ТВ.

Итоги

Genius USB SoundBar 100 хорошее дополнение для небольших телевизоров со слабенькими динамиками. Не вижу на самом деле особого смысла пользоваться колонкой в паре с другими устройствами, так как тут нет подключения по Bluetooth.

Поэтому, советую брать, если вам нужна дополнительная аудиосистема к ТВ. Саундбар вполне может стать отличным подарком абсолютно на любой праздник, особенно учитывая символический ценник в 1500 рублей.