Обзоры

Три главные причины купить струйный принтер HP Smart Tank 790

23.01.2022

Три главные причины купить струйный принтер HP Smart Tank 790

Принтеры, по большому счету, являются неотъемлемой частью нашей жизни. Хоть и не каждую неделю, но как минимум пару раз в месяц возникает потребность в печати различных документов.

Многие люди, помимо обычной стандартной печати, любят печатать памятные фотографии на специальной глянцевой или матовой бумаге.

Это помогает по-настоящему сохранить значимые моменты в жизни, так как электронные носители можно повредить и навсегда потерять фото. Кроме того, многие люди в нашей жизни не заботятся о резервной копии, а в случае бумаги копию делать не нужно.

Pixel-Story.ru

Сегодня мы поговорим об МФУ HP Smart Tank 790, который помимо печати в ч/б, поддерживает цветную печать, копирку и сканирование документов.

Удобство использования — HP Smart

Одним из ключевых моментов всех принтеров HP является поддержка вспомогательной утилиты для печати. HP Smart многофункциональное приложение, позволяющее полноценно управлять устройством.

И HP Smart Tank 790 не исключение, оно также поддерживает HP Smart. Программа позволяет настраивать различные аспекты печати, формат бумаги, качество отпечатков, количество копий и многое другое. Сканирование также можно настраивать, начиная от разрешения скана, так и выбор того, будет ли скан цветным или черно-белым.

Помимо всего прочего, приложение показывает уровень запаса краски и бумаги в лотке.

Больше всего, мне нравится момент связанный с удаленной печатью. HP Smart позволяет использовать принтер из любой точки мира.

Экономия печати — запаса чернил хватит надолго

Запаса чернил у обычных струйных принтеров хватает на небольшое количество отпечатков, особенно это касается случаев, когда речь заходит о цветной печати.

В случае HP Smart Tank 790 ситуация совершенно обратная. В комплекте этого устройства идут три бутылочки черных чернил, а также три бутылочки для цветной печати.

Pixel-Story.ru

И если три цветные бутылочки нужно заправить одним разом, так как каждый флакон отвечает за определенный цвет. В случае черного флакона, его нужно залить один раз, а две дополнительных останется на потом.

Это говорит о том, что запаса бака черного цвета хватит на 18 тысяч отпечатков, а значит трех бутылочек хватит на 24 тысячи листов. Звучит как настоящий антикризисный вариант.

Pixel-Story.ru

Если говорить про цветную печать, комплектных чернил, хватит на 8 тысяч листов. Можно сказать, что запаса краски хватит на несколько десятков фотоальбомов!

Учитывая цену в 30 тысяч рублей за HP Smart Tank 790, все равно можно сказать, что это все равно экономично. Так как большинство цветных струйных принтеров стоит около 10 тысяч рублей. При этом запаса краски в них меньше, а сами картриджи стоит около 1500-2000 рублей.

Внешний вид и эргономика

Отмечу, что HP Smart Tank 790 достаточно компактный относительно своих возможностей. Не будем забывать, что здесь есть как сканер, так и копирка.

Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru

Плюс ко всему, HP решили как и в прошлый раз использовать прямоугольные формы, а не выпуклые. Это позволяет поставить принтер на любую поверхность, будь это полка в шкафу, на стене.

Pixel-Story.ru

Помимо этого, мне нравится то, что в во всех моделях 700-й серии Smart Tank на фронтальной поверхности установлены физические индикаторы запаса чернил. Это удобно тем, что не нужно заглядывать в приложение или смотреть во встроенном дисплее (экран доступен только в 790 модели).

Pixel-Story.ru

Кроме того, как в прошлой линейке, так и в этой модели достаточно удобно реализована заправка чернил. При чем баки для них спрятаны под крышкой, в аналогах, например, баки для чернил зачем-то вынесены на видимую часть устройства.

И последнее, но не по значению — дисплей. Раньше HP ставили сенсорные экраны  во многие модели, даже в среднебюджетные. Но видимо в силу тех или иных причин, сейчас это невозможно и экранчики есть только во флагманах.

Pixel-Story.ru

В общем и целом, пользоваться им одно удовольствие, так как ненужно пользоваться вспомогательным приложением на телефоне или компьютере.

Почему же все таки стоит купить HP Smart Tank 790?

Сразу стоит сказать, что HP Smart Tank 790 стоит около 30 тысяч рублей. И когда кто-то слышит эту сумму сразу возникает вопрос, некоторые недоумевают зачем отдавать такую сумму.

Безусловно, этот принтер не надо покупать в квартиру, если вы печатаете раз в пол года. Смысл от его покупки был бы тогда, если бы вы печатали хотя бы несколько раз в неделю.

Как мне кажется, Smart Tank 790 будет незаменимым устройством в любом офисе, университете, гос. учреждении и в других подобных местах, так как объем печати там в разы больше, чем где-либо.