Обзоры

Honor CHOICE Earbuds X — то что нужно для долгих разговоров

01.04.2022

Honor CHOICE Earbuds X — то что нужно для долгих разговоров

Honor CHOICE Earbuds X были представлены и выпущены в продажу относительно недавно. Это беспроводные вкладыши с 12 мм драйверами, двумя микрофонами и лаконичным дизайном.

CHOICE Earbuds X самые бюджетные наушники в линейке TWS от Honor, цена за эту модель составляет не больше трех тысяч рублей.

Внешний вид

Многие покупатели при выборе беспроводных наушников хотят получить именно вкладыши, например как AirPods. Сегодня большого выбора наушников в подобном форм-факторе нет.Pixel-Story.ru

Honor CHOICE Earbuds X повторяют форму AirPods практически от А до Я. Исключением при этом, является ножки, расположение микрофонов и т.д.Pixel-Story.ru

Иными словами, Honor повторили только саму вставную часть, остальное же они взяли от наушников других брендов.Pixel-Story.ru

По сравнению с большинством TWS, Earbuds X маленькие в длину, но большеватые в ширину. Они хорошо сидят в ушах, безусловно, не так хорошо, как вакуумные уши, но это уже издержки формы.Pixel-Story.ru

Кейс выполнен на манер футляра Honor Earbuds 2 Lite. Расположение наушников внутри кейса вертикальное. Держатся они отлично, даже при сильной тряске они не выпадут.Pixel-Story.ru

Крышка футляра неплохая, она не люфтит и не скрепит, не хватает ей только веса, уж слишком она легкая.Pixel-Story.ru

На фронтальной части есть индикатор подключения и заряда. Снизу расположен порт питания USB-C и кнопка сопряжения.

Качество звука и микрофонов

Ожидать космический звук в наушниках за 3 тысячи рублей явно не стоило, если вы вдруг решили купить Honor CHOICE Earbuds X именно из-за этого.

Эти наушники на самом деле сделаны в первую очередь для другого. Учитывая, что их удобно носить на протяжении долгого времени, Earbuds X являются отличными TWS для разговоров по телефону.Pixel-Story.ru

Каждый наушник оснащен двумя микрофонами, один для передачи голоса, другой для подавления шумов во время разговоров. Сделано для того, что бы во время беседы, человек на другом конце провода слышал вас отчетливо.

На деле все в целом так и есть, разговаривать по этим наушникам одно удовольствие. Вообще по части коммуникации у Honor на моей памяти не было проблем и в этот раз их также нет.

Что же на счет качества 12 мм динамиков то скажу следующие слова. Они подходят в принципе для всех жанров музыки. Ждать при этом откровений не стоит. Здесь не хватает низких и высокихPixel-Story.ru

С каким бы смартфоном бы вы не использовали Honor CHOICE Earbuds X, будь он с ЦАПом или нет, разница остается на том же уровне, ведь используются стандартные кодеки SBC и AAC.

При этом, стоит отметить, что в этом устройстве установлен Bluetooth версии 5.2, обеспечивающий наибольший радиус действия, также наименьшую задержку в играх.

Автономность

Зарядный кейс оснащен аккумулятором на 500 мА*ч, каждый наушники в свою очередь получил по 40 мА*ч.

В моем режиме использования, наушники в среднем жили 6-7 часов использования, при этом за счет кейса мне удавалось зарядить их еще 3-4 раза.

Итоги

Honor CHOICE Earbuds X — на мое удивление стали откровением за 3 тысячи рублей. Это совсем не Xiaomi, которые выглядят дешево, ломаются через пол года и пользоваться ими сомнительное удовольствие. В этом случае все пропорционально наоборот.

На мой взгляд, CHOICE Earbuds X определенно подойдут тем, кто всегда хотел купить легкие и недорогие наушники, которые использовали бы в первую очередь для разговоров.

При этом они подойдут тем, кто хотел бы просто слушать свою любимую музыку без всяких излишеств и при этом за небольшие деньги.