Обзоры

Обзор HONOR CHOICE Robot Cleaner R2. Бесшумный помощник

27.08.2023

Обзор HONOR CHOICE Robot Cleaner R2. Бесшумный помощник

Обзор HONOR CHOICE Robot Cleaner R2 — умного пылесоса с функцией сухой и влажной уборки. В продаже помимо модели R2 есть и версия Plus. R2 Plus отличается лишь наличием станции самоочистки.

HONOR CHOICE Robot Cleaner R2 представляет лигу по-настоящему умных пылесосов, с продвинутой системой ориентацией в пространстве.

Характеристики HONOR CHOICE Robot Cleaner R2:

  • Уборка: сухая/сухая и влажная
  • Датчики: LiDAR, датчики определения препятствий, лазерные датчики
  • Мощность: 30 Вт, 2700 Па
  • Аккумулятор: 3200 мА·ч
  • Соединение: Wi-Fi 2,4 ГГц
  • Количество боковых щеток: 1
  • Габариты: 3,65 кг, 330×94.5 мм
  • Длина сетевого кабеля: 1,6 м

Внешний вид, комплектация

HONOR CHOICE Robot Cleaner R2 поставляется в компактной белой коробке. В комплекте к пылесосу идет зарядная станция, одна тряпочка, боковая и основная щетки, при этом дополнительных расходников нет.Обзор HONOR CHOICE Robot Cleaner R2

Пылесос ориентируется в пространстве за счет лазерного локатора LiDAR в башенке и боковых датчиках. На переднем бампере установлена резиновая накладка, позволяющая устройству не биться об мебель.Обзор HONOR CHOICE Robot Cleaner R2

Элементы управления расположены на верхней панели, кнопка возвращения на базу и кнопка питания. Также сбоку установлен тумблер, который служит для сопряжения со смартфоном. Довольно странное решение, у конкурентов подобного не видел.Pixel-Story.ru

Снизу установлена щетка средней жесткости с прорезиненными кончиками. Благодаря этому, волосы, нитки и другие неприятности не наматываются на нее. Это огромный плюс, так как у Xiaomi с этим постоянно проблема.

Круговая щетка здесь всего одна, установлена сбоку, служит для заметания пыли. Она достаточно быстро загрязняется, рекомендую раз в неделю ее протирать.

Колесики выполнены из резины, имеет особый протектор, благодаря которому грязь практически не прилипает к ним. Как и щетки время от времени колеса нужно протирать.Pixel-Story.ru

Кроме того, здесь есть функция для тщательной очистки ковров. При обнаружении ковра пылесос запускает всасывание на максимум.Обзор HONOR CHOICE Robot Cleaner R2

Моим любимым моментом в этой модели является совмещенный пылесборник и бак для влажной уборки. В отличие от многих моделей, в HONOR CHOICE Robot Cleaner R2 не нужно постоянно ставить и убирать моющий бак, лишь изредка нужно снимать тряпку.Pixel-Story.ru

Плюс ко всему подача в этой модели осуществляется с помощью насоса. Тряпка увлажняется равномерно, это позволяет пылесосу мыть полы без разводов.

Минусом отмечу узкое пространство пылесборника. В месте куда всасывается пыль иногда застревают клубки.

Функциональные возможности

Для подключения смартфона к пылесосу требуется приложение Robot Sweeper, оно доступно для iOS и Android. Другие приложения от HONOR с этим пылесосом не работают.

Подключение интуитивно понятное, нужно отсканировать QR-код, ввести пароль от Wi-Fi и следовать дальнейшим инструкциям.

Утилита показалась мне довольно знакомой, на мой взгляд оно копирует интерфейс Mi Home от Xiaomi. Здесь также обозначаются комнаты разными цветами, плюс-минус такой же редактор комнат, есть статистика расходных материалов, а также функция автоматизации уборки.Pixel-Story.ruPixel-Story.ruПомимо всего прочего приложение поддерживает ручное управление роботом, что довольно полезно, когда нужно убрать конкретное место, а не всю комнату.Pixel-Story.ruPixel-Story.ruВ приложении не хватает выбора схем уборки. Например, в некоторых пылесосах Xiaomi можно выбрать помимо S-образной уборки, Y-образную, которая является более тщательной.

Автономность

HONOR CHOICE Robot Cleaner R2 получил аккумулятор емкостью 3200 мАч. По заявлению производителя полного заряда хватает на 100 минут уборки.

При максимальной мощности заряда пылесоса хватит на 70-80 минут уборки, это чуть больше 100 м². Результат более чем ожидаемые, например, моего Xiaomi Vacuum-Mop P2 хватает также на две полноценные уборки.Обзор HONOR CHOICE Robot Cleaner R2

Для того чтобы полностью зарядить устройство потребуется около 5 часов.

Стоит ли покупать HONOR CHOICE Robot Cleaner R2

HONOR CHOICE Robot Cleaner R2 отличный выбор среди роботов-пылесосов с функцией влажной уборки. У него есть ряд неоспоримых плюсов и некоторое количество минусов.

Учитывая стоимость и возможности HONOR CHOICE Robot Cleaner R2 сумеет составить конкуренцию пылесосам от Xiaomi, Viomi, mijia и другими.

Мне очень понравилось пользоваться этим пылесосом. Он прост в использовании, у него есть несколько режимов работы, он отлично моет полы без разводов, а также мне нравится что пылесборник и бак для воды совмещены между собой.Обзор HONOR CHOICE Robot Cleaner R2Robot Cleaner R2 станет отличным помощником, на равне с умным чайником, стиральной машиной или микроволновой печью. Пылесос точно сможет сэкономить время во время уборки квартиры, учитывая что он отлично моет полы.

Сравнивая его с моим Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop 2 Pro, то он хуже в плане проезда между низкими столами, у него перегруженное приложение, маленький бак для воды и он значительно хуже моет полы.