Статьи

Анонс Sony SmartBand 2 — умный браслет с датчиком сердцебиения

20.08.2015

Автор:

Анонс Sony SmartBand 2 — умный браслет с датчиком сердцебиения

SmartBand-2-logo

Sony решили не тянуть до IFA и представили свой новый умный браслет уже сейчас. Правильное решение, тем более, что утечка появившееся ранее раскрыла большую часть данных о будущем продукте. SmartBand 2 является приемником первого устройства из линейки SmartWear, SmartBand SWR10. Ознакомится с ним можно в моем обзоре:

[alert-success]Обзор Sony SmartBand SWR10[/alert-success]

Вернемся к новому гаджету. Главной особенностью SmartBand 2 перед своим предшественником является датчик сердцебиения, который постоянно работает и следит за всеми волнениями пользователя. Это первый девайс Sony в линейке SmartWear обладающий подобным функционалом. Теперь новый трекер дает гораздо лучшее понимание того, как просходят ваши занятие фитнесом, с помощью мониторинга вашего сердечного ритма активности становятся более наглядными, их легче отслеживать.

Также интересной фишкой станет возможность «Независимый режим», SmartBand 2 способен записывать данные пользователя без смартфона, а после соединения передать все одним махом. Удобно для любителей побегать.

Еще одно нововведение состоит в том, что теперь светодиоды состояния и уведомлений могут светить разными цветами, а не одним белым, как это было у SmartBand SWR10. Различные цвета могут быть использованы при разных типах уведомлений, например входящие звонки, смс или сообщения из вайбера. Кроме того вибросигнал стал более мягким и не таким громким.

Конструкция SmartBand 2 SWR12 не претерпела особых изменений, по-прежнему есть основное ядро, в котором находится всё, и силиконовый браслет куда вставляется основа. Изменился принцип застежки, она стала намного более надежной в плане случайного отцепа и потери девайса. Sony SmartBand 2 имеет пыле- влагозащиту по стандарту IP68, что дает ему самый высокий уровень водостойкости на рынке.

[youtube id=»uNPxN9Heu4g» width=»680″ height=»370″ position=»center»]

Технические характеристики Sony SmartBand 2:

  • Bluetooth 4.0 Low Energy и NFC;
  • Поддержка Android 4.4 и выше, а также IOS 8.2;
  • 3 светодиодных индикатора;
  • Датчик сердечного ритма;
  • Емкость батареи 58 мАч, зарядка около часа, время работы браслета до 5 дней;
  • Разъем для зарядки MicroUSB;
  • Габариты — 40,7 х 15,3 х 9,5 мм при весе 25 г;
  • Цвета — черный и белый. Ремешки других оттенков появятся после начала продаж.

Умный браслет Sony SmartBand 2 появится в продаже в сентябре 2015, в более чем 60 странах включая Россию. Цена в мире составит 130 долларов или 120 евро, а в России официальная стоимость обозначена на уровне 8000 рублей.

Sony Smartband 2 - все цвета Sony Smartband 2 датчик сердечного ритма Sony Smartband 2 Sony Smartband 2 белый Sony Smartband 2 черный Sony Smartband 2 розовый анонс Sony Smartband 2

 

Sony Smartband 2 приложение Sony Smartband 2 синий браслет [divider]

Кстати, Sony засветили новый дизайн LifeLog, главное меню поменялось. Плитки активностей стали больше, по три штуки в ряду:

новый lifelog

Так будет выглядеть приложение для iOS. Любопытно, что Sony решили частично добавить функционал LifeLog в утилиту. Таким образом умный браслет Sony становится весьма интересным решением для владельцев iPhone.

приложение для iOS SmartBand 2

Программа для Android:

Sony Smartband 2 - приложение для Android