Статьи

Умные технологии экосистемы Huawei

26.06.2023

Умные технологии экосистемы Huawei

В эпоху постоянно возрастающей многозадачности многие технологичные бренды продолжают совершенствовать свои системы совместного использования устройств, что позволяет пользователям выполнять практически любую работу эффективнее и быстрее.

Сегодня мы рассмотрим систему компании Huawei, которая включает в себя большое количество технологий и функций взаимодействия устройств. 

Технология №1: Функция «Суперустройство»

Функция «Суперустройство» использует распределительную технологию для упрощения взаимодействия между системой Windows на компьютерах и экосистемой HarmonyOS на мобильных устройствах.

Функции и возможности каждого устройства могут быть объединены и использованы в соответствии с потребностями пользователя, которому больше не нужно предварительно устанавливать подключение и настраивать сложные параметры взаимодействия.Pixel-Story.ruФункция AI Search на HUAWEI MateBook позволяет находить изображения, видео и документы на подключенных к ноутбуку планшетах и телефонах. 

Помимо этого, функция «Мультискрин» также имеет три режима взаимодействия между ноутбуком и планшетом для эффективной работы:

  • Режим проекции: проекция контента, отображаемого на компьютере, на экран планшета.

При использовании этого режима экран ноутбука проецируется на планшет, и на обоих устройствах отображается одинаковый контент. Это особенно удобно, например, в конференц-зале без проекторов.

При включенном режиме проекции, когда вы используете HUAWEI M-Pencil для подписания документов, добавления комментариев или рисования на экране планшета, все копируется непосредственно на компьютер.

  • Режим расширения: проекция части контента с компьютера на экран планшета.

Позволяет использовать планшет как второй экран ноутбука. В этом режиме компьютер способен определять расположение планшета относительно своего экрана (справа или слева от него) и настраивать параметры отображения в соответствии с этим. Стоит только самим попробовать этот режим, и вы поймете, насколько это легко и удобно.

  • Режим взаимодействия: управление планшетом с помощью клавиатуры и мыши компьютера.

Этот режим позволяет использовать клавиатуру и мышь для управления как ноутбуком, так и планшетом. Передавать файлы между устройствами можно с помощью простого перетаскивания, а отвечать на сообщения на планшете можно с помощью клавиатуры ноутбука.

Технология №2: Универсальное качество изображения 

Компания Huawei также внедрила технологию поддержки постоянства цвета для устранения различий между особенностями отображения экранов ноутбуков, смартфонов и планшетов.

Будь то OLED-экран, LCD-экран, устройство с HarmonyOS или ноутбук на базе Windows, отображение цветов настраивается единым образом, максимально приближенным к естественному.Pixel-Story.ruЭто может быть особенно полезно, например, при ретуши фотографий и монтаже видео, так как обеспечивается одинаково точная цветопередача на всех устройствах.

Технология №3: Антенна HUAWEI Metaline

Антенна HUAWEI Metaline представляет собой новую конструкцию антенны, которая использует свойства метаматериалов для распределения нагрузки, что позволяет создавать антенны большего размера без изменения частот.

Такая антенна также поддерживает непрерывную загрузку данных при закрытой крышке ноутбука или слабом сигнале, обеспечивает быстрое и стабильное соединение в сложных сетевых условиях и помогает сократить степень задержки в играх.

Антенна HUAWEI Metaline оснащена фильтрующей схемой и оптимизированной соединительной конструкцией, что позволяет устранить электромагнитные помехи и излучения внутри ноутбука.

Электромагнитный барьер эффективно отделяет антенну от материнской платы и блокирует другие сигналы, которые могут повлиять на мощность антенны. 

Технология №4: Обновленный стилус HUAWEI M-Pencil

Обновленный стилус HUAWEI M-Pencil (2-го поколения) унаследовал оригинальный шестигранный дизайн, получив более четкие края, благодаря чему комфортно лежит в руке, обеспечивая эргономику настоящего карандаша. Pixel-Story.ruПри использовании с флагманским планшетом HUAWEI MatePad Pro 11/12.6 дюймов обновленный стилус HUAWEI M-Pencil (2-го поколения) обеспечивает более комфортный опыт рукописного ввода и рисования за счет снижения уровня отклонения с 0,15 мм до 0,1 мм, что на 30% лучше.