Playstation

Сравнение качества графики в Horizon: Zero Dawn на PS4 и PS4 Pro

22.02.2017

Автор:

Сравнение качества графики в Horizon: Zero Dawn на PS4 и PS4 Pro

Долгожданный PS4 эксклюзив Horizon: Zero Dawn выйдет в продажу уже 1 марта. Западные и некоторые российские игровые издания уже поставили игре первые оценки. Весьма лестные, между прочим.

А на YouTube в это время стали массово появляться ролики со сравнениями графики в Horizon: Zero Dawn на PS4 и PS4 Pro. Многих интересует то, какую же версию игровой консоли Sony стоит выбрать для комфортного времяпрепровождения в Horizon: Zero Dawn.

Ответит на этот волнующий вопрос поможет ролик, представленный ниже:

Стоит отметить, что разработчики Guerrilla Games почти с самого начала работы над Horizon: Zero Dawn нацелились по максимуму использовать возможности PS4 Pro. Из-за этого игра на «прокаченной» PlayStation 4 смотрится заметно круче по многим параметрам.

На PS4 Pro гораздо четче текстуры окружения, а у персонажей больше полигонов. Дальность прорисовки тоже заметно выше, уже не говоря о сглаживании и тенях. В общем картинка на PS4 Pro однозначно лучшем, чем на обычной PS4.

Однако, мне как владельцу PlayStation 4 хватает и того уровня графики Horizon: Zero Dawn, что выдает «старая» консоль. Разрешения 1080p и 30 FPS вполне достаточно для комфортной игры в один и главных PS4 эксклюзивов 2017 года. 😉